Как загрузить Windows 10 без безопасной загрузки (но с включенным UEFI), если она была предварительно установлена ​​с безопасной загрузкой?

440
RenoFezzedOne

Я пытаюсь заставить Windows 10 нормально играть в режиме двойной загрузки с Antergos в качестве другой ОС, но я не хочу переключать Secure Boot каждый раз, когда я хочу переключать ОС, и я бы предпочел не нужно проходить через чрезвычайно неудобный и громоздкий процесс переустановки GRUB с ключами Secure Boot shim, efitoolsи все дела. Есть ли способ заставить Windows загружаться в режиме UEFI без Secure Boot, если он был установлен с Secure Boot?

В действительности, если я загружаю Windows из меню GRUB, он показывает логотип Windows в течение нескольких секунд, а затем внезапно перезагружается. Если я включаю безопасную загрузку, Windows загружается в режим восстановления после ошибки безопасной загрузки, но я могу выбрать опцию нормальной загрузки, которая заставляет компьютер перезагружаться и снова отображать сообщение, но затем после этого Windows загружается совершенно нормально. И тогда я должен вернуться в BIOS, если я хочу переключиться с Windows на Antergos.

Я на Alienware 15 R2.

1

1 ответ на вопрос

1
RenoFezzedOne

Мне удалось решить проблему, отключив устаревшую поддержку загрузки / BIOS в меню BIOS. Windows 10 теперь загружается нормально и без ошибок.

Похожие вопросы