Как закрепить исполняемый файл jar для запуска в Windows 10?

14013
Andreas Hartmann

Я попытался создать обычный ярлык и ярлык javaw.exe, который создает пункт контекстного меню «Pin to Start», но ничего не делает.

7
Возможная копия [Как я могу прикрепить пакетный файл и ярлык Интернета к панели задач в Windows 7?] (Http://superuser.com/questions/892193/how-can-i-pin-a-batch-file- и-ан-интернет-ярлык-к-панели задач-в-Windows-7) G-Man 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

7
Richard Wheeldon

Create a shortcut. Move the shortcut into C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs. Then click on the start menu and drag and drop your newly added icon wherever you like. Works on my copy of Windows 10 and avoids the CMD Window.

Это правильно. Ключ заключается в том, что вы должны перетащить его из самого списка «Все приложения» в меню «Пуск», а НЕ перетаскивать ярлык из папки% APPDATA% / «Пуск» / «Программы». Nathan Stretch 8 лет назад 1
Это лучший из лучших ответов на данный момент. Немного лишний шаг, но после того, как вы поместите его в меню «Пуск» \ «Программы», вы сможете щелкнуть правой кнопкой мыши - чтобы начать отсюда. Спасибо! Alex Summers 5 лет назад 0
К сожалению, этот метод все еще не позволяет вам прикрепить его к панели задач :( Levi Fuller 5 лет назад 0
6
Insane

Первое, что я сделал, - убедился, что у меня установлена ​​последняя версия Java SE, и что ассоциация файлов .JAR была с Java, а не с чем-то другим (например, WinRAR).

Мне пришлось сделать что-то похожее, чтобы заставить другое приложение закрепить на панели задач, которую я использую, так что я знал, что это как-то связано с целями, и после небольшого исследования тот же метод для Windows 7 работает здесь.

Создайте ярлык для вашего .JAR, затем щелкните правой кнопкой мыши и перейдите в свойства. Отредактируйте цель, чтобы соответствовать этому формату:

%SystemRoot%\system32\cmd.exe /C "path to jar" 

Источник (за исключением того, что он рекомендует сделать ярлык cmd, я действительно столкнулся с проблемами по какой-то причине)

Наконец, прикрепите новый ярлык к панели задач, перетащив его туда. Значок будет таким же, как CMD, но вы можете легко изменить его:

Надеюсь это поможет!

Это работает. Но в Windows 10, когда я нажимаю на иконку панели задач, она запускает две программы, одну для cmd и одну для java-программы. Есть ли способ опустить программу cmd (или закрыть ее автоматически)? Raymond 8 лет назад 2
@Raymond Я уверен, что нет, но я не могу быть уверенным, так как я не запутался с этим некоторое время. Insane 8 лет назад 0
4
pollaris

Создать ярлык банки. Добавьте 'explorer' в начало цели:

"C:\Users\joe\Documents\netbeans kalendar\dist\kalendar.jar" becomes: explorer "C:\Users\joe\Documents\netbeans kalendar\dist\kalendar.jar" 

Ярлык выполняется без появления окна cmd (вместо него используется проводник). Вы можете закрепить его на панели задач и изменить его значок.

Не запускает приложение в указанном каталоге ярлыка, вызывает проблемы для многих приложений, использующих внешние файлы. Alex Summers 5 лет назад 0