Как записать ссылку на скачивание загруженного документа?

375
Mark K

Когда вы загружаете документы из Интернета, например, файл PDF или файл Excel, даже сохраняете веб-страницу как файл HTML на локальном диске, я хочу записать / запомнить, откуда была ссылка и источник.

Обычный способ - создать журнал, например, файл txt или xls, чтобы вручную записать их 1 на 1, например, 123.pdf был загружен с http://123.com, 456.xls был загружен с http : //456.com и т. Д.

Я когда-либо пытался найти пустое поле (в свойствах файлов), чтобы сохранить информацию, но безуспешно. Если это возможно, кому бы я ни отправил копию, он все еще может видеть исходный источник файла.

Не могли бы вы поделиться своими мыслями и практикой? нет лучшего способа сделать это, так как это в первую очередь вопрос, основанный на мнении.

Спасибо.

2
В Firefox about: downloads у каждой записи есть опция «Копировать ссылку для скачивания». Возможно, у вашего браузера есть что-то похожее? dsstorefile1 5 лет назад 0
@dsstorefile, спасибо за комментарий. Я только что попробовал Firefox о: загрузки, опция «Копировать ссылку на скачивание» копирует ссылку в буфер обмена. Mark K 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос