Звоните, но не загружайте страницу с помощью wget

4082
Andreas Grech

Мне было интересно, был ли какой-либо аргумент, который позволял бы мне использовать wgetи «вызывать» страницу, но без загрузки страницы .

Проблема в том, что когда вы заходите wgetна страницу, она загружает ее в wget.exeнаходящуюся в ней папку, но я не хочу загружать файл каждый раз, когда использую его.

7

2 ответа на вопрос

9
John T

Используйте --spiderопцию.

--spider  Когда вызывается с этой опцией, Wget будет вести себя как веб-паук, это означает, что он не будет загружать страницы, просто проверьте, что они там. Вы можете использовать его для проверки ваших закладок, например:  wget --spider --force-html -i bookmarks.html
Отлично, именно то, что я искал Andreas Grech 14 лет назад 1
Помните, что --spider может выполнять запрос HEAD вместо запроса GET, что означает, что URL может реагировать по-разному. bzlm 14 лет назад 2
1
bzlm

GNU Wget - это бесплатный программный пакет для извлечения файлов с использованием HTTP, HTTPS и FTP . Если вы на самом деле не заинтересованы в извлечении файлов, вам лучше использовать такой инструмент, как cURL, который может иметь более тонкую поддержку того, что вы хотите сделать. (Использование --spiderпереключателя в Wget, например, является экспериментальным взломом в соответствии с документацией.)