Как запустить BASIC-скрипт в Windows PE?

654
Trollwut

Я работаю в бизнесе компьютерного оборудования. У них есть автоматические установки через файловый сервер в их сети, где они клонируют установку Windows на жесткий диск, а затем запускают Windows PE, чтобы завершить ее.

Перед запуском Windows PE у вас есть меню настройки, написанное на бейсике. Этот сценарий затем копирует, как указано, Windows и инициализирует Windows PE.

Теперь мне нужно запустить другой BASIC-скрипт, когда Windows PE уже запущена. Я знаю, что в папке Windows есть командный файл, который выполняется при запуске Windows PE. Таким образом, есть единственное окно командной строки, которое выполняется.

К сожалению, я не заставляю Бейсика работать. Мне удалось включить QBasic в Windows PE, но когда я пытаюсь запустить его, как будто qbasic.exe /run test.BASон говорит мне, что это не правильная среда.

Я также гуглил за это, но не мог найти способ заставить Бейсика работать.

Как я могу запустить ОСНОВНЫЕ сценарии в Windows PE?

-1

1 ответ на вопрос

0
Sebastian R.

Windows PE (аналогично, например, Windows 7-64) не содержит NTVDM и не может запускать приложения DOS. Поскольку QBasic - чистое приложение для DOS, его вообще нельзя запустить. Попробуйте переписать ваш сценарий на что-то более современное, например, на VBScript (если он должен быть базовым диалектом).

Если это невозможно, вы можете использовать DOSBox (который сам по себе является приложением Windows) для запуска интерпретатора QBasic.

Похожие вопросы