Как запустить сеанс Plasma (KDE) в Xubuntu 16.04.5 с запущенным xfce по умолчанию?

390
vladimir pavloski

Когда я выхожу из Xubuntu (xfce), у меня снова появляется экран для входа в систему, в верхней части этого экрана помещается значок, и при щелчке по нему в раскрывающемся меню предлагаются 3 варианта входа: Plasma, xfce и Xubuntu. По умолчанию для входа в систему установлено значение Xubuntu, но теперь я попробовал Plasma, затем у меня появляется экран рабочего стола KDE, и он зависает, отображая сообщение об ошибке, что некоторые пакеты / библиотеки отсутствуют. Я смог открыть диспетчер задач и завершил некоторые процессы, чтобы вернуться к сеансу Xubuntu. Как исправить эту проблему? мне нужно установить некоторые пакеты, чтобы это исправить? Другой вопрос: в чем разница между XFCE и Xubuntu сессией? спасибо, влади.

0

1 ответ на вопрос

0
Aaron Franke

Вы можете использовать KDE, только если он был установлен правильно. Вы можете использовать команду

sudo apt install kubuntu-desktop 

установить все пакеты, которые нужны Kubuntu для его версии KDE. Тогда это должно работать.

Однако я бы порекомендовал вам выполнить обновление до 18.04.1 LTS, прежде чем вы это сделаете, поскольку в KDE за последние несколько лет было много улучшений, включая исправления ошибок и повышение производительности. Если вам нужен только KDE, вы можете выполнить чистую установку Kubuntu 18.04.1 LTS.

Различия между сеансами XFCE и Xubuntu см. Здесь: https://askubuntu.com/questions/296597/what-is-the-differences-between-xfce-session-and-xubuntu-session

Похожие вопросы