Как настроить ReadyBoost (эквивалент) на ноутбуке Xubuntu?

1829
Bevan

Я устанавливаю старый ноутбук Thinkpad 600e с помощью Xubuntu. Машина имеет только 160 МБ памяти (все, что я мог найти - 32 МБ на плате, + 2 x 64 МБ расширения), так что при обычном использовании она выглядит как безумная.

Мне интересно, есть ли способ достичь чего-то вроде ReadyBoost Vista на этом ноутбуке, чтобы улучшить его производительность.

У меня достаточно свежая PC-карта (MCIA) для чтения флэш-памяти и 256MB Memory Stick Pro, которая подходит, но при ее установке объем не отображается в качестве тома. (Я провел несколько вечеров с профессором Google, пытаясь решить эту проблему, но безрезультатно).

Я использую 3Com PC Card для работы в сети, поэтому я знаю, что подсистема PCMCIA запущена и работает.

Небольшой USB-ключ, который я подключил, работал нормально для передачи файлов, поэтому я считаю, что поддержка hotplug тоже работает.

2
Вы можете настроить раздел подкачки на флешке вместо жесткого диска. По крайней мере, таким образом, пейджинг будет намного быстрее. Что касается того, КАК это сделать, я надеюсь, что кто-то еще здесь будет знать ... +1 хороший вопрос. Sasha Chedygov 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1

Как: ReadyBoost с Ubuntu Linux

обратите внимание, Ubuntu, даже в своем «легком» варианте с рабочей средой Xfce, является довольно тяжелым дистрибутивом Linux по сравнению с DSL или Puppy .

Я пробовал и DSL, и Puppy, и у меня были реальные проблемы с обнаружением оборудования. Ни один из них не взял мою карту 3Com PC Card, поэтому я не смог выйти в интернет; Я перестал пытаться устранять неполадки каждый после пары дюжин часов, когда не смог найти полезных ответов в Интернете (мои навыки в linux не ахти, но я думаю, что у меня все в порядке). Bevan 14 лет назад 0
инструкции не длинные; было бы хорошо, если бы вы цитировали их здесь. quack quixote 14 лет назад 0
1
MDMarra

Не ответ на ваш вопрос, так как на него уже был дан ответ. Но попробуйте заменить xfce чем-то более легким, например, fluxbox. Со временем XFCE становится все громче и громоздче и, к сожалению, больше не является лучшим выбором для сверхлегких систем.

Хорошо знать. Благодарю. Bevan 14 лет назад 0
на самом деле я только что установил Xubuntu и заметил, что некоторые разработчики обсуждают это. Ubuntu XFCE не является хорошим примером легковесного XFCE - стандартный Debian (я думаю, что это Ленни) гораздо более быстрый. Тем не менее, по сравнению с Ubuntu GNOME, Xubuntu frickin 'плавает. quack quixote 14 лет назад 0
0
Ryan Thompson

Вы можете просто создать и активировать раздел подкачки на флэш-накопителе, но имейте в виду, что если вы сделаете это, ваш компьютер выйдет из строя, если флэш-накопитель отключен.

Похожие вопросы