Как запустить зеркало Bittorrent для различных торрентов, например, из XML-каналов?

565
Daniel Böhmer

У меня есть виртуальный сервер, который работает в основном как почтовый сервер. Интересно, смогу ли я установить зеркало для определенных файлов, таких как образы Linux ISO, записи разговоров на конференциях и другие вещи?

Как я могу автоматически заполнить все торренты из XML-фидов плюс торренты, добавленные вручную?

Дальнейшие условия:

  • Файлы данных также должны быть доступны через HTTP / FTP
  • общий трафик и полоса пропускания должны быть ограничены, плюс бонусные баллы за ограничения на фид или файл

Я надеюсь получить предложение для системы, которая автоматически импортирует каналы и работает без особого обслуживания. Любое существующее бесплатное программное обеспечение для GNU / Linux или что-то легко внедряемое в короткие сроки - это нормально. Рекомендации высоко ценятся! :)

1

1 ответ на вопрос

2
Patches

Вы можете использовать rTorrent, чтобы делать то, что вы хотите. Он включен в большинство дистрибутивов Linux.

Вы можете настроить каталог, в который вы можете просто перетащить .torrentфайлы через SFTP или WebDAV. Вы можете использовать надстройку RSSDler для автоматической загрузки с торрент RSS-каналов. (Я предполагаю, что вы имели в виду XML.)

Чтобы иметь возможность загружать файлы данных (и при необходимости загружать их) через HTTP, вам необходимо использовать lighttpd, Apache или другое подходящее программное обеспечение веб-сервера.

Вы можете настроить параметры глобально в файле конфигурации и через торрент через пользовательские интерфейсы. Он имеет полнофункциональный текстовый интерфейс, доступ к которому можно получить через SSH. Существует также ряд веб-интерфейсов, а также один для Mac. Наконец, существует API-интерфейс XMLRPC, позволяющий программно выполнять любые действия.

В Tails Wiki TorProject есть хороший урок о том, как настроить rssdler и rtorrent для автоматической загрузки новых торрентов для их автоматического заполнения. Пожалуйста, рассмотрите возможность зеркалирования их проекта: D https://tails.boum.org/contribute/how/mirror/automatics_download_and_seed_Tails_over_BitTorrent/ earthmeLon 11 лет назад 0

Похожие вопросы