Есть ли менеджеры паролей для iPhone и Windows XP?

12117
Xavier Nodet

Можете ли вы порекомендовать менеджер паролей, который синхронизируется между iPhone и (хотя бы одним, желательно несколькими) компьютерами с Windows XP? Возможность генерировать пароли, конечно, будет хорошим дополнением, но это не обязательно.

6
Проверили http://superuser.com/questions/255/how-do-you-keep-track-of-all-your-passwords? KovBal 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

5
splattne

В настоящее время я использую KeePass на своем ПК, бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом для Windows для управления паролями. Версия KeePass для iPhone пока недоступна, но находится в разработке.

Существующим коммерческим продуктом для iPhone является электронный кошелек Iliumsoft . Он имеет некоторые приятные функции, такие как синхронизация с версией программного обеспечения для настольного ПК. Помимо имен пользователей и паролей, вы также можете использовать его для хранения другой конфиденциальной информации.

3
petehern

Желая обновить свой текущий метод с тремя паролями (базовый, безопасный и сверхбезопасный), я провел этот вечер, исследуя эту самую тему. Я хотел что-то, что хорошо работает с Firefox на моем ПК и Safari на моем iPhone. Я решил, что не было достаточно хорошего решения. Вот кандидаты, вот почему они мне не нравятся:

KeePass: уважаемый менеджер паролей с открытым исходным кодом, работает с Firefox. Еще не имеет поддержки iPhone. Предположительно, скоро появится приложение для iPhone.

Электронный кошелек: выглядит хорошо, но стоит денег на iPhone и ПК, а также не поддерживает Firefox.

SplashID: выглядит хорошо, но стоит денег на iPhone и ПК, а также не поддерживает Firefox.

1Пароль: кажется идеальным, имеет умное решение для букмарклетов для автозаполнения на iPhone, но только для Mac (и стоит денег).

LastPass: выглядит здорово, почти идеально, но хранит ваши пароли на своем сервере. Также, кажется, есть отличная функция букмарклет, но это работает только на Mac. Пришел ближе всего, чтобы убедить меня.

1

Это старая ветка, но в поисках менеджера паролей для iPhone и ПК она оказалась в начале списка. И нам, как пользователям, нам нужно делиться реальным опытом. На момент написания этой статьи моей последней надеждой будет eWallet, но я еще не попробовал. Я предпочел бы доверить свои данные авторитетной компании, которая щелкает мышью. Но то, что я знаю, это ...

У меня большой опыт работы с RoboForm и RoboForm2Go. Если не считать сверхпрочной, мощно зашифрованной вещи, такой как IronKey, RoboForm работает как чемпион и делает то, что должен делать. Техническая поддержка сносная, но иногда вам нужно настаивать, чтобы они правильно ответили на ваши вопросы. RoboForm зашифровывает конфиденциальные данные с помощью надежных паролей и автоматизирует вход в систему (за счет того, что вы создаете столько паролей, сколько вам нужно). Единственный недостаток заключается в том, что названия его Пасскарт и SafeNotes можно читать, удалять и / или копировать во время выхода из RoboForm. Но для того, чтобы их использовать, вам придется их не шифровать и не блокировать, что вряд ли произойдет без вашего разрешения. Так что для меня, для счетов, на которых мало денег, компромиссы вполне приемлемы.

НО, теперь у меня есть новый iPhone, и мне нужно приложение, которое работает с легкостью RoboForm, а также синхронизируется с моим ПК. SplashID не один; Я попробовал и обнаружил, что приложения и технической поддержки не хватает. Когда я пытался создать автоматический вход для двух тестовых учетных записей в SplashID, оба входа не запускались автоматически. Техническая поддержка SplashData объяснила, что «это была проблема с веб-страницей», тогда как RoboForm просто запускается и входит в систему легко и почти без усилий. Техническую поддержку SplashID также нужно было сильно подтолкнуть, чтобы объяснить, что происходит или не происходит с их программным обеспечением. Мой опыт работы с SplashID заключался в том, что он был посредственным.

Итак, я все еще ищу. НО, я не буду загружать свои конфиденциальные учетные данные для входа на серверы RoboForm Online, чтобы получить к ним доступ со своего iPhone. Это чертовски круто - любой, кто попросит вас сделать это, имеет сильно раздутое ложное чувство безопасности. Первая проблема заключается в том, что вам придется доверять RoboForm свои данные. Нет, я не на их сервере. Подумайте обо всех недавних и легендарных взломах финансовых систем, таких как банки. Посмотрите на сайты, как SecurityMetrics.com, чтобы увидеть новости об этом. И безопасность RoboForm не может быть такой же сильной, как безопасность банка. Если бы я был хакером, я бы сказал, что онлайн-серверы RoboForm были бы отличной целью для краж больших денег.

0
demianturner

На Mac лидером является 1 пароль, его можно легко синхронизировать с вашим iPhone:

http://agilewebsolutions.com/products/a/1Password

Я знал это, но у меня нет Mac (пока?) ...;) Xavier Nodet 14 лет назад 0
Теперь у них есть бета-версия Windows ... http://support.agilewebsolutions.com/forumdisplay.php?86-Support-for-BETA Jason 13 лет назад 0
0
Xavier Nodet

Я думаю, что наконец-то буду использовать Keeper . Это очень приличный бесплатный менеджер паролей с настольным аналогом ($ 15) для компьютеров Mac и ПК. Очень приятно то, что версия iPhone может экспортировать / импортировать все свои данные в виде файла на любом FTP-сервере, зашифрованном или нет. Очень удобная резервная копия ...

Две незначительные проблемы с Keeper: используемый шрифт не всегда хорошо читается (i, I, l, 0, O) и не генерирует пароли. Хороший продукт тем не менее.

Где Keeper хранит свой файл данных? Michael Pryor 14 лет назад 0
На самом айфоне. Xavier Nodet 14 лет назад 0
0
Sairam

Я бы предпочел продолжить с LastPass и его бесплатно.

0

Я думаю, что Roboform - лучший менеджер паролей, и Roboform выпустила бесплатное приложение Roboform в Apple Store.

Roboform Password Manager

0
mika

KeePass должен быть безопасным выбором. Это приложение с открытым исходным кодом с мультиплатформенными портами. Поддержка импорта файлов паролей отличная. Доступные форматы экспорта ограничены, но пока приложение работает на каждой платформе, которая вам нужна, это не должно быть проблемой.

Тем не менее, поддержка KeePass для iPhone была очень ограниченной. Я использовал MyKeePass с тех пор, как он был выпущен в начале 2010 года. Удобство использования не так уж и велико, потому что вы должны вводить свой главный пароль каждый раз, когда открываете файл пароля. Даже с многозадачностью iPhone OS4 это практически означает, что КАЖДЫЙ раз вам понадобится пароль. Некоторое время MyKeePass отсутствовал в App Store, но теперь выпущена совместимая с iPhone OS4 версия. Существует также iKeePass, но он доступен только в американском App Store.

Я думаю, что поддержка мультиплатформенности и миграция являются наиболее важными функциями менеджера паролей. Чрезвычайно больно вручную переносить множество записей. Раньше у меня был телефон Nokia Symbian с синхронизируемым менеджером паролей (Handy Safe 5.0). Он на самом деле работал лучше, чем KeePass + iPhone, имел приличную двустороннюю синхронизацию через USB, например. Но в Handy Safe 5.0 не было форматов экспорта, и никакой другой менеджер паролей не импортировал файлы Handy Safe. (Однако позже KeePass добавил поддержку файлов Handy Safe 5.12 .)