Какая утилита или метод может точно определить тип файла?

3982
太極者無極而生

Если мы посмотрим на файлы в кэше нашего браузера, то, как правило, расширение файла отсутствует (gif, jpg или swf).

Есть ли надежное и заслуживающее доверия приложение, которое может определить, является ли файл gif, jpg, png, swf, avi, wmv и т. Д. И т. Д.?

Я видел такое приложение раньше, но значок / веб-сайт выглядели очень сторонними и непрофессиональными.

5

6 ответов на вопрос

6
Hugh Allen
  • Trid - «TrID - это утилита, предназначенная для идентификации типов файлов по их двоичным сигнатурам. Хотя существуют аналогичные утилиты с жестко закодированными правилами, в TriID таких правил нет. Вместо этого он расширяемый и может быть обучен распознаванию новых форматов быстро и автоматический способ. "
  • Файл - «Файл проверяет каждый аргумент в попытке его классифицировать. Существует три набора тестов, выполняемых в следующем порядке: тесты файловой системы, тесты магического числа и языковые тесты». (это для UNIX, но под Windows вы можете использовать Cygwin )
2
DanO

Вы знаете, есть инструменты, специально предназначенные для исследования кэша браузера ... В браузере есть индекс содержимого кэша, который обычно включает тип MIME, а также исходный URL.

Я не использовал такой инструмент с конца 90-х, но я уверен, что он все еще существует.

Вот пост, в котором рассматриваются продукты просмотра кэша браузера для трех основных браузеров

Появляется быстрый поиск для большего количества зрителей кеша браузера :

  • CacheAuditor
  • CacheViewX
  • CacheView
  • VideoChacheView
  • MozillaCacheView

Вот еще один пост о просмотре кеша браузера Firefox .

Если вы полны решимости сделать это нелегким способом, то существует сайт с компьютерной криминалистической информацией, на котором перечислены некоторые коммерческие инструменты для цели «Просмотр файлов - просмотр и / или определение формата файла независимо от расширения» для целей криминалистической экспертизы. В нем перечислены «Quick View Plus5», «EnCase», «Turbo Browser 98», «DiskJockey 98», о которых я никогда не слышал и кажется немного устаревшим, но многие из форматов файлов в кэше браузера были около 10 лет назад.

Искать современный и способный инструмент, подобный этому, было бы интересно. Мои поиски не нашли ничего удивительного в этом пространстве. Существует так много форматов файлов, и это настолько специализированная область, что на самом деле она не привлекает разработчиков условно-бесплатных программ или сообщества открытого исходного кода. Если эти инструменты существуют и постоянно обновляются с учетом последних изменений формата, я предполагаю, что они будут оценены в соответствии с бюджетом судебного следователя. (очень дорого)

Опять же, вам лучше подходить к нему, используя то, что кеш браузера уже знает о его содержимом, а не перебирать голые файлы.

1
John T

Вы можете использовать файл для Windows . Он ведет себя как fileутилита UNIX .

C: \ Documents and Settings \ Администратор> файл file.c file.c: C текст программы
так что вы можете сказать «файл abc», и он скажет, что abc действительно является GIF или JPG или SWF и т. д.? 太極者無極而生 14 лет назад 0
@Jian Lian - да warren 14 лет назад 0
0
bert

Откройте его в текстовом редакторе. Большинство файлов начинаются с типа и некоторых читаемых комментариев в первых строках двоичного файла. Это действительно показывает много информации в этих случаях.

0
Abraxas

Не может быть общего инструмента для выполнения того, что вы просите. Типы файлов используются и назначаются произвольно разработчиками, единственным критерием которых является то, что тип еще не существует. Даже тогда дубликаты существуют.

Но, используя приведенный выше совет и некоторые инструменты, вы сможете определить, по крайней мере, наиболее распространенные типы. Идентификатор файла - хорошее место для начала. Аналогичный инструмент также сопровождает "Диагностика CD / DVD" Infinadyne.

-1
Blackbeagle

Разве вы не можете просто зайти в Инструменты / Параметры папки / Просмотр /, установить флажок Показать скрытые файлы и папки, а также снять флажок Скрыть расширения для известных типов файлов?

нет, файлы в этом случае действительно не имеют расширения. они не скрыты, но не существуют вообще. 太極者無極而生 14 лет назад 4

Похожие вопросы