Как узнать, какой процесс выполняет задачу в контекстном меню

855
AngryHacker

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по файлу PNG, я получаю контекстное меню, которое включает Поворот по часовой стрелке и Поворот против часовой стрелки. Оба отлично работают.

Я пытаюсь выяснить, какой фактический EXE или DLL выполняет реальную работу с вращающимися изображениями. Потому что я не думаю, что Windows XP включает их из коробки.

Я попытался перейти на вкладку Инструменты / Параметры папки / Типы файлов. Затем перейдите к PNG, но кнопка «Дополнительно» изменится на «Восстановить», когда я нажму на PNG.

Я пытался искать в реестре ключевые слова "Повернуть по часовой стрелке", но безуспешно. Когда я на самом деле выполняю ротацию, загрузка процессора Explorer.exe возрастает, что означает для меня, что DLL типа выполняет эту работу.

Как я могу найти EXE или DLL, ответственную за ротацию?

1
Not a solution - but for your information - you may need to search for "clockwise" or "rotate" and not the whole word - remember, if there is a shortcut key / underlined letter such as o, it will actually be "r&otate" in the registry (Think it's &, if not it is %) William Hilsum 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
3498DB

Как узнать, какой процесс выполняет задачу в контекстном меню

Очень просто: скачать, распаковать и запустить ShellExView . Программа отображает детали расширений оболочки, установленных на вашем компьютере, и позволяет легко отключать и включать каждое расширение оболочки.

альтернативный текст

Я пытаюсь выяснить, какой фактический EXE или DLL выполняет реальную работу с вращающимися изображениями. Потому что я не думаю, что Windows XP включает их из коробки.

Расширение называется «Глаголы образа оболочки» (Windows Picture и Fax Viewer), а DLL, «ответственная за ротацию», будет C: \ WINDOWS \ system32 \ shimgvw.dll

Вы не найдете расширение в реестре, если не сможете идентифицировать CLID. ShellExView также делает это, даже лучше: выделите запись и нажмите F2; это откроет реестр и перейдет прямо к ключу, который вы ищете.

ShellExView является бесплатной и переносимой (не требует установки).

С этим приложением как вы связали контекстное меню «Повернуть по часовой стрелке» с глаголами изображения оболочки? AngryHacker 14 лет назад 0
это единственное расширение оболочки, связанное с Windows Picture и Fax Viewer. просто выключите его и вуаля, Rotate исчезнет из контекстного меню ... не забудьте включить его снова :) 14 лет назад 0
2
quack quixote

На самом деле, я считаю, что это функции Windows Picture & Fax Viewer. В Проводнике параметры не отображаются, если вы не просматриваете файлы изображений в режиме миниатюр. Я обычно просматриваю в подробном представлении, и эти опции контекстного меню не доступны. Те же пункты контекстного меню отображаются, если открыть изображение в средстве просмотра изображений и факсов Windows и щелкнуть изображение правой кнопкой мыши.

Вы правы насчет того, когда появляется контекстное меню - я был в подробном представлении. Я обновил свой ответ. ChrisF 14 лет назад 0
1
harrymc

Смотрите очень полезную утилиту Autoruns, которая будет сообщать обо всех автозапускаемых программах на вашем компьютере любого типа.

Ответ может быть найден во вкладке проводника автозапуска.

Похожие вопросы