Какие проблемы я должен остерегаться в двойной загрузке Windows 7?

543
BenMaddox

В настоящее время у меня есть машина с Windows XP и два внутренних жестких диска. Я хочу двойную загрузку с Windows 7 на втором диске. Я получу лицензию на это в августе. Это не будет кандидатом на освобождение.

У меня не было двойной загрузки раньше. Какие проблемы я должен высматривать?

3

7 ответов на вопрос

2
RCIX

Насколько мне известно, нет ничего слишком значительного, что вы должны следить, пока Windows 7 не уничтожит ваш основной жесткий диск.

1
MasterCorban

Я не обнаружил серьезных проблем с Windows 7. Это сильно отличается от XP, хотя для привыкания к новой панели управления внешним видом требуется немного привыкнуть.

Дискам назначаются буквы, отличные от тех, к которым вы привыкли, поэтому диск Windows 7 обозначается буквой C: для начала может возникнуть путаница. Пока вы называете свои разделы, это не проблема. Я просто присвоил разделу Windows 7 имя Windows 7, которое отображается независимо от того, какая буква ему назначена. Упрощает отслеживание того, какой HDD.

Что касается двойной загрузки, это видео действительно хорошее (хотя иногда и углубленное). Перенесем вас с XP на Windows 7 и что вам нужно сделать: http://edge.technet.com/Media/Dual-Boot-Between-Windows-XP-and-Windows-7/#Page=2]

0
Ivo Flipse

Просто чтобы быть предельно безопасным: отключите жесткий диск Windows XP. Таким образом, вам не нужно бояться форматировать его.

Используйте EasyBCD для последующей настройки двойной загрузки

0
Gnoupi

В вещах, которые могут вас удивить:

  • Windows 7 будет считать свой раздел C: один, даже если вы установите его на G: (например). Он действительно будет установлен на G:, как вы и просили, но когда вы будете в Windows 7, он будет называть системный раздел C: one. Если полезно избегать путаницы с программами, которые хотят установить в C: \ Program Files, это также означает, что вы не сможете получить доступ к своему REAL C: разделу (который, как я предполагаю, является Windows XP).

  • Вы не сможете легко установить систему по умолчанию для загрузки. Windows 7 выберет сам, как самый последний. Это не проблема для большинства людей, но если вы, как и я, чаще загружаете свою XP, это может раздражать, так как вы должны быть осторожны, выбирая ее при запуске (и не лениво нажимать кнопку и уходить). Его можно изменить, но это гораздо сложнее, чем, например, изменить строку по умолчанию в Grub. На самом деле, очевидно, что вы можете редактировать загрузчик, по словам Ivo, я должен это проверить.

0
Chris Thompson

Если у вас уже установлена ​​XP, это может быть немного сложно, потому что Windows 7 захочет установить свой загрузчик на первый раздел на диске. Это может привести к тому, что XP станет не загружаемой.

0
Rob Allen

В Vista есть несколько папок, которые продолжают набухать, поскольку на них накапливаются разные версии DLL, установленные вашими программами. Это из соображений совместимости и, вероятно, было перенесено в Windows 7, хотя я не подтвердил это.

Эта функция может расширить папку Windows до нескольких десятков гигабайт (т.е. моя 8-месячная установка Vista имеет папку Windows по 25 гигабайт).

Имейте это в виду при разбиении.

0
NickAldwin

Диспетчер загрузки, установленный с Win7, назовет XP «Более ранняя версия Windows», а Win7 будет загрузочной ОС по умолчанию. Чтобы изменить конфигурацию менеджера загрузки, вам нужно будет использовать bcdedit (установлен с Windows 7): http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc709667(WS.10).aspx

Вы должны иметь возможность доступа к вашему диску XP с 7, просто имейте в виду, что он не будет называться C: в Win7.