Как выполнить двойную загрузку домашнего ПК с Linux и Windows 7?

1252
David Basarab

Я чистый человек окон. Я использовал только Mac на работе и никогда не использовал Linux. Однако я хочу разветвиться.

Какая операционная система Linux является лучшей для тех, кто никогда не использовал ее раньше, и только для Windows?

Как настроить мою машину для двойной загрузки с Linux?

В идеале я хотел бы иметь возможность выбирать, с чего начать, как я делал с Vista и Windows 7.

5

4 ответа на вопрос

6
Simon P Stevens

Лично я использую Ubuntu, и это неплохо для начинающих. Я также слышал, что Linux Mint хорош.

Если у вас уже есть разделы на жестком диске (или на втором жестком диске), вы просто сможете установить Linux с компакт-диска, и он подскажет вам, куда вы хотите его установить (убедитесь, что вы не перезаписываете свои разделы Windows). ). Он настроит Grub (или что-то совместимое), чтобы при загрузке указать, какую ОС вы хотите загрузить.

(Если у вас еще не установлены окна, обычно рекомендуется сначала установить Windows, так как иногда он может перезаписать ваш загрузчик Linux своим собственным. Я не знаю, изменился ли он с более новыми версиями или нет)

Это так просто.

Если вы новичок в Linux, попробуйте сначала попробовать живой CD или виртуальную машину.

2
VonC

Вы можете найти некоторые подробные инструкции по двойной загрузке между существующей ОС и Ubuntu здесь,
например, на этой странице Jaunty Jackalope / Windows7 Ultimate MultiBoot «B» .

( Ubuntu, как правило, считается достаточно удобным и современным в отношении драйверов)

2
Nikhil Chelliah

Есть много, много учебных пособий там. Выберите нужный дистрибутив и найдите руководства по его установке. (K) Ubuntu является самым популярным и имеет самое большое сообщество, но другие также являются хорошим выбором.

Вы найдете несколько способов установить Ubuntu. Руководство по установке предлагает хороший обзор, но вы также можете попробовать Wubi (установщик Windows Ubuntu).

При установке одного из дистрибутивов вы можете обнаружить некоторые изгибы, поэтому выберите несколько, чтобы попробовать. Я бы порекомендовал Ubuntu / Kubuntu, Fedora Core или OpenSuSE в таком порядке. Ubuntu и Fedora лучше всего работают с Gnome, довольно простой настольной средой. Kubuntu и OpenSuSE лучше всего работают с KDE, который немного ярче. Они также имеют различные приложения, которые поставляются в комплекте, хотя вы можете установить любое из них.

Двойная загрузка встречается крайне часто, поэтому к ней обращаются практически все учебники, которые вы найдете. Однако, если вы можете себе это позволить, подумайте о покупке другого жесткого диска; нетрадиционный совет, но вы не ошибетесь с ним.

1
Mark Pim

Ubuntu, вероятно, ваш лучший вариант. Двойная загрузка должна быть довольно простой. Обычный рекомендуемый метод - сначала установить Windows, а затем установить Linux. Он должен подключиться к существующей Windows isntall и дать вам возможность двойной загрузки. Посмотрите на руководство здесь