Каков наилучший способ настройки VPS-сервера с помощью ISPConfig или EasyEngine?

328
Thiago

для того, чтобы установить WordPress на VPS-сервер, в зависимости от вашего опыта, в чем разница между использованием панели типа ISPConfig или использованием EasyEngine в конфигурации и управлении сервером? Какой будет лучший вариант?

0

1 ответ на вопрос

0
Elizabeth Anderson

Так как EasyEngine просто настраивает среду, поэтому администраторам не нужно тратить время на ручной процесс, а источник доступен в виде GIT, вы можете просматривать сценарии, изменять их и изменять целевые местоположения.

ISPConfig создает группу клиентов в системе для каждого добавляемого вами пользователя и веб-пользователя для сайта, фиксируя все на этом уровне.

Структура каталогов будет следующей: / var / www / clients / client4 / web17 / web. Вам нужно будет начать с добавления этих двух дополнительных аргументов в сценарий EE, например client4, web17, а затем изменить местоположение загрузки WordPress в это местоположение.

Поскольку ISPConfig сохраняет и создает конфигурацию nginx из базы данных, вы можете подключиться к ней и добавить конфигурацию в раздел extras, так же, как EE рекомендует это.

Наконец, вы должны убедиться, что установленный вами NGINX имеет те же компоненты, что и EE. Это очень выполнимо, но вы делаете индивидуальное решение для вашей установки и должны отслеживать любые изменения, которые EE вносит в свою основную версию, чтобы оставаться в синхронизации.

Вероятно, было бы проще изменить EE так, чтобы он принимал аргументы, чтобы иметь аналогичную настройку с клиентом / сетью, чтобы вы могли подключить систему квот, небольшую БД, которая хранит и отслеживает эти значения, и CLI при их изменении.

Похожие вопросы