Каковы технические различия между truecrypt, бит-локером и железным ключом?

1729
Craig

Я ищу новый USB-накопитель (мой старый взял несанкционированный отпуск) и изучаю, как защитить данные на нем. В идеале мне бы хотелось, чтобы было видимое незашифрованное пространство, которое может быть или не быть загрузочным, а затем зашифрованная область для файлов с низким уровнем защиты, за которой следует второе зашифрованное пространство для наиболее защищенных файлов.

Есть ли решение, которое справится с этим?

0

2 ответа на вопрос

2
Russ

Я не могу говорить за битник или железный ключ, но я использую TrueCrypt на USB-ключе, как вы описываете. Truecrypt позволяет создавать зашифрованные тома в виде файла. Вы можете сохранить зашифрованный файл на USB-ключе, а затем использовать TrueCrypt для его монтирования по желанию. TrueCrypt даже создаст для вас «Диск Traveler», который создаст файл autorun.inf для автоматического запуска TrueCrypt при подключении USB-ключа. См. Эту ссылку для получения дополнительной информации.

Просто отметим, что fat32, который является fs по умолчанию для большинства USB-ключей, имеет ограничение размера файла в 4 ГБ. Я все еще использую fat32, но мои зашифрованные разделы остаются ниже 4 ГБ. Отформатируйте в NTFS, если вам нужна зашифрованная ФС объемом более 4 ГБ.

2
bitlocked

Согласно википедии, функция скрытого контейнера недоступна для BitLocker, хотя вы всегда можете создать несколько разделов на USB-ключе и скрыть один.

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_disk_encryption_software

Похожие вопросы