Какой самый простой способ вставить данные с неправильным десятичным разделителем в Excel?

194
dimpol

Во время моей работы у меня было много ситуаций, когда мне нужно быстро вставить / импортировать числовые данные в Excel. У меня нет личных предпочтений ни «,», ни «.» в качестве десятичного разделителя. Однако данные, которые я импортирую, иногда используют один разделитель, а иногда и другой.

Проблема в том, что вставка данных с неверным разделителем означает, что Excel интерпретирует их как строки. Это в свою очередь означает, что любой оператор, который работает с числами, не работает с этими данными.

Варианты, которые я рассмотрел:
1. Вручную переключите «,» для «.» при необходимости, перед импортом / вставкой данных в Excel. Этот подход подвержен ошибкам, когда имеет дело с текстом, а также (гарантируя, что только разделители поменялись местами) и выглядит как привередливый хак.
2. Замена разделителя Excel используется каждый раз. Это может вызвать проблемы, если одновременно открываются несколько листов.

Мне кажется, что можно сказать Excel, что для заданного набора ячеек строки должны быть проанализированы как числа в заданном формате. Это возможно? Или две альтернативы, о которых я говорил выше, единственные?

1
Если вы используете инструмент с возможностью grep для замены * только * запятых, перед которыми следуют символы [0-9], процесс должен быть простым и надежным. Notepad ++ и многие другие текстовые редакторы могут сделать это, и процесс также может быть записан в сценарии. См. Https://stackoverflow.com/questions/12126597/remove-comma-from-a-digits-portion-string DrMoishe Pippik 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы