Какую базовую утилиту командной строки linux я могу использовать для проверки соединения JDBC?

4664
STW

Я устраняю проблему с импортом данных в Apache Solr из базы данных MS SQL Server через соединение JDBC. Solr размещается на Linux-машине CentOS, а SQL Server (конечно) находится на отдельном Windows Server.

Я вижу попытку входа в систему на SQL Server, но она останавливается на одном Audit Loginсобытии, и Solr никогда не завершает запрос и никогда не вызывает исключение. Тот же пользователь SQL отлично работает при прямом подключении; что заставило меня заподозрить либо проблему сети, либо (возможно) проблему конфигурации SQL. Более того, рабочий блок Solr успешно запрашивает базу данных QA.

Какую базовую утилиту CLI можно запустить из коробки Solr / Linux для подключения к SQL Server, используя тот же драйвер и параметры JDBC, чтобы проверить, могу ли я выполнять базовые запросы SQL?

1

1 ответ на вопрос

1
geoffc

Я бы использовал Squirrel SQL или DBV, оба они основаны на Java и нуждаются в драйвере JDBC, поэтому вы можете использовать один и тот же. Великолепные инструменты.

Спасибо! Я забыл указать, что это сервер только для командной строки, но я посмотрю, смогу ли я запустить его удаленно через xming STW 12 лет назад 1

Похожие вопросы