Какую систему (Linux или Windows) я должен использовать для блокировки компьютера на нескольких рабочих станциях?

206
6pieces

Я хочу создать свое собственное программное обеспечение, которое позволит администратору создавать несколько учетных записей программ на конкретной станции администратора (pc / linux). Эти учетные записи будут содержать конкретную информацию о каждом владельце учетной записи. Эти учетные записи также будут использоваться в качестве учетных данных для входа на различных рабочих станциях в одной локальной сети. Основываясь на моих знаниях, я предположил, что мне потребуется настроить прототип сервера-клиента, чтобы начать играть с потенциальными программами.

Это основная суть того, что я хочу сделать. Мне просто нужна помощь, чтобы начать. то есть ... я должен использовать Linux? Какое кодирование следует использовать для создания такого программного обеспечения? Можно ли использовать программное обеспечение на основе Linux для взаимодействия с рабочим столом Windows?

Один из способов, о котором я подумал, - это использовать клиентскую рабочую станцию ​​в Windows, где размещен логин с сервера, для доступа к содержимому клиентской рабочей станции. Пользователь увидит экран входа в систему, который создается не самой рабочей станцией, а сервером. После входа в систему пользователь получает доступ к компьютеру. Если администратор хочет удалить пользователя, администратор может сделать это с административной станции.

1
Мы не можем помочь вам решить, какую систему использовать. Это полностью ваше решение как программиста. Karan 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы