Какую версию я должен скачать для этой ОС Linux?

358
Remi.b

Я хотел бы установить GNU параллельно на компьютерном кластере. Я вижу, что есть несколько версий GNU-параллели, которые можно скачать (см. Ссылку выше в разделе «Загрузка GNU Parallel»). Я полагаю, что версии, представляющие для меня основной интерес:

  • Arch Linux
  • Alpine Linux
  • Alt Linux
  • Mageia Linux
  • ЦЕРН СЕНТОС

Я sshв кластер и сделал

$ uname -s Linux $ uname -m x86_64 $ uname -r 2.6.32-358.18.1.el6.x86_64 $ lsb_release -si CentOS 

Какая версия GNU Parallel будет совместима с ОС кластера?

-1
Я разместил этот вопрос на SO раньше и получил близкие голоса, поэтому я переместил его сюда, где я получаю "основанное на мнении" закрытое голосование. Я могу доверять вам, это правильно, но я хотел бы получить объяснение, чтобы понять, почему. Я пытаюсь понять, какая версия будет совместима с данной ОС. Почему это основано на мнении? Если я не пойму, какую версию мне следует использовать, я просто попробую их все, пока не найду ту, которая, кажется, работает нормально. Remi.b 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
JakeGould

Я вижу, что есть несколько версий GNU-параллели, которые можно скачать (см. Ссылку выше в разделе «Загрузка GNU Parallel»).

Суть вашего вопроса ошибочна: то, что вы описываете как «версии», - это просто пакеты, настроенные для каждой отдельной ОС Linux, чтобы правильно установить ее в структуре файловой системы этой ОС. Базовое кодирование для любого пакета, доступного в разных системах / ОС, не должно быть разным.

Например, доступность пакета означает, что если вы запустите yum install(RedHat / CentOS) или apt-get install(Debian / Ubuntu), пакет будет легко доступен для вас: просто установите пакет одной командой вместо того, чтобы делать это из исходного кода., Это не уникально для GNU Parallel, но в основном так работает любое программное обеспечение, доступное через установщик пакетов.

Похожие вопросы