KDE: Немедленная визуальная обратная связь при переключении окна

394
calandoa

Я искал множество различных настроек KDE, чтобы добиться определенного поведения при переключении окна с помощью сочетания клавиш, но не могу его найти: я хочу, чтобы при циклическом переключении между окнами выбранное окно сразу получало фокус, прежде чем я отпущу клавишу-модификатор ярлык.

Например:

  • Я нажимаю клавишу Alt и держу ее нажатой
  • Я нажимаю клавишу Tab и отпускаю ее
  • На этом этапе может произойти несколько вещей в зависимости от настроек KDE:
    • У меня может быть одно из всплывающих окон, показывающих мне следующее выбранное окно, или ничего (Window Behavior / Task Switcher).
    • Я могу поднять выбранное окно над другим (та же вкладка)
    • Я могу сделать все невыбранные окна прозрачными (Desktop Effect / Highlight Window, несмотря на то, что этот эффект притворяется)
  • Я могу снова нажать Tab и получить те же эффекты, что и выше, в следующем выбранном окне.
  • Затем я отпускаю клавишу Alt
  • Последнее выбранное окно получает фокус, и его заголовок выделяется (например, превращается из светло-серого в ярко-синий)

Здесь мне хотелось бы, чтобы последнее событие происходило до того, как я отпущу клавишу Alt (или любую другую визуальную обратную связь, возникающую непосредственно в выбранном окне). В некоторых конфигурациях экрана / окна у меня нет этой обратной связи, и это довольно неприятно, чтобы выбрать окно и не видеть, что с ним что-то происходит.

Я использую Ubuntu 14.04 с KDE 4.13.3

1

2 ответа на вопрос

2
TheBlackCat

Вы можете сделать это, но, насколько я могу судить, у вас не может быть этого, и обратная связь работает одновременно. Для этого перейдите к system settings(или configure desktop) -> ' Shortcuts and Gestures-> Global keyboard shortcuts-> kwin-> lower windowи установите его ярлык на Alt+Tab(или какой-нибудь другой вариант, если вы предпочитаете).

Это будет делать то, что вы хотите, но это отчасти хакерство, поскольку это не совсем то же самое, что проходить через окна (хотя в большинстве случаев оно должно вести себя примерно так же).

Хаки, но именно то, что мне было нужно! Спасибо calandoa 8 лет назад 0
0
Piotr Dobrogost

Нужный эффект - это именно то, что делает https://github.com/ohjames/kwin-window-switch . Работает с плазмой 5.

Похожие вопросы