KDE Plasma 5 переключается между окнами с помощью клавиш со стрелками

1440
niko

Я недавно обновился до KDE5. Что действительно раздражает, так это то, что Alt+ Tabне имеет надлежащего поведения. В частности, в KDE4, когда я нажимал Alt+ Tab, а затем отпускал Tab, все еще нажимая Alt, я мог переключаться между окнами с помощью клавиши со стрелкой и переходить в прямом и обратном порядке. Теперь это кажется невозможным. Я пошел в K> Настройки системы> Управление окнами> Переключатель задач и поиграл с опциями, но никакая конфигурация, кажется, не в состоянии вернуть это поведение. Кроме того, поскольку у меня есть виртуальные рабочие пространства и я использую Altстрелки + для переключения между ними, всякий раз, когда я пытаюсь добавить Alt+ стрелку в качестве ярлыка в переключателе задач, он говорит мне, что перезапишет глобальную команду. Должен быть способ избежать этого конфликта во времяAlt+ Tabвызов, так как он отлично работал в KDE4. Какие-либо предложения?

4

1 ответ на вопрос

0
hsantanna

На самом деле, чтобы использовать Alt + Tab, а затем клавиши со стрелками, вы должны выбрать правильный эффект визуализации для переключателя задач в настройках системы.

Эффект по умолчанию, Breeze, в настоящее время больше не поддерживает клавиши со стрелками, но вы можете попробовать эффект «Переключатель обложки» или какой-либо другой, который будет хорошо работать и с клавишами со стрелками.

Было бы неплохо, если бы вы могли зарегистрировать отчет об ошибке на https://bugs.kde.org/, сообщающий, что эффект Breeze не будет работать с клавишами со стрелками, в то время как другие эффекты работают хорошо с клавишами со стрелками.

Я работаю над своим первым кодом для Kwin и планирую поработать над некоторыми новыми функциями и исправлением ошибок в будущем. Я хотел бы поработать над этим.

Похожие вопросы