KDE Plasma как скрыть второй диспетчер задач

411
crazjo

Я только что установил Debian с плазмой KDE. Странно то, что мой экран показывает внизу диспетчер задач, а также вверху. Конечно, мне не нужны два менеджера задач ... но я не могу найти способ удалить его. Как мне это сделать? Спасибо

0

2 ответа на вопрос

2
Fanatique
  1. Нажмите на поле параметров, которое находится рядом с вашими часами в диспетчере задач. Таким образом, вы войдете в режим редактирования . (Вот пример того, как это должно выглядеть, несмотря на наличие другой визуальной темы:
    Edit button for KDE task manager(линии справа от цифровых часов представляют собой кнопку, на которую нужно нажать)

  2. Затем просто наведите курсор мыши на дополнительный диспетчер задач, и появится всплывающее окно с его именем («Диспетчер задач») и кнопкой закрытия.

  3. Нажмите на кнопку закрытия, которая должна удалить диспетчер задач с вашего экрана.

1
C0deDaedalus

Это так Task Managerже, как любой другой widgetподарок на panel. Выполните следующие действия, чтобы удалить второй диспетчер задач:

  • Разблокировать виджеты Если панель заблокирована. Щелкните правой кнопкой мыши на панели, чтобы получить эту опцию. Нажмите на Unlock Widgets.

Unlock Widgets

  • Теперь вы увидите Burger Menu Iconв правой части панели. Нажмите, чтобы Customize Panel.

Burger Menu

  • При наведении на любой виджет, вы увидите Remove Widgetкнопку (крестик в красном круге). Итак, наведите курсор мыши на раздел диспетчера задач на панели и просто нажмите эту кнопку.

System Tray

Не стесняйтесь добавлять дополнительные детали.