Клавиатура и тачпад внезапно застряли

314
user12458

Я использую Xfce 4.12, и касание клавиатуры и тачпада и щелчок правой кнопкой мыши по тачпаду неожиданно зависают, но левая кнопка на тачпаде в порядке.

После того, как я выйду из системы и войду снова, проблема исчезнет.

Я попытался подключить USB-мышь, чтобы проверить, связана ли проблема с клавиатурой моего ноутбука и сенсорной панелью. Но даже когда я подключаю мышь, мышь может двигаться, но щелчок правой кнопкой мыши не работает. Работал только левый клик. Таким образом, с аппаратным обеспечением проблем не возникает.

Это случилось несколько раз. Я просмотрел файл /var/log/Xorg.0.log, а также файл Xorg.0.log.old, а также возможно через файл журнала ядра. Но я не нашел там никаких ошибок.

Я использую ноутбук Dell Inspiron. В файле Xorg.0.log есть устройство ввода, которое называется Горячие клавиши Dell WMI. Я подозреваю, есть ли какая-то проблема с этим.

Я использую Linux Mint 18 Xfce.

0

1 ответ на вопрос

0
Emrys Ap Selwyn

Была такая же проблема. Ленточный разъем от клавиатуры / планшета, вероятно, ослаблен. Легко исправить после переустановки.

Я могу понять, что слабый соединитель может вызвать периодическую проблему - но проблема, которая всегда исчезает, когда пользователь выходит из системы и входит снова, и никогда не исчезает в случайное время? Кажется маловероятным, что это проблема ОП. G-Man 7 лет назад 2