Клонировать SSD ноутбука на больший SSD через USB HDD - Windows 7

588
Spaceploit

Что было бы проще всего сделать выше, имея в виду, что жесткий диск USB не пуст (но у него более чем достаточно места для содержимого SSD) и что у него нет ОС, а также, что я надену у вас нет кабеля sata / usb для внешнего подключения нового SSD?

Проприетарное программное обеспечение будет работать, Clonezilla Live также может работать, но это кажется более сложным ...

Спасибо!

0
Clonezilla будет работать наверняка ... Кроме того, https://www.urbackup.org/ имеет небольшую установку сервера, а затем установку клиента, которую вы можете установить на обе машины во время работы. После того, как бот установлен и вы задаете место для резервной копии, просто щелкните правой кнопкой мыши на маленьком белом значке панели задач, который он создает, и выберите «Создать полную резервную копию образа», и это будет сделано при загрузке Windows. Затем вы загружаетесь с загрузочного ISO-образа URBackup, и он находит сервер и образ, и вы можете сказать ему перенести его на другой диск с параметрами оттуда. Только несколько быстрых идей, которые я использовал в прошлом. Pimp Juice IT 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
10813JJ

Поправь меня, если я не прав, но из того, что я понимаю, у тебя 3 диска.

Диск 1 - это маленький SSD;

Диск 2 - это жесткий диск;

Диск 3 большой SSD;

Ваши данные находятся на диске 1, и для передачи на диск 3 вы перемещаете данные на диск 2, затем вставляете диск 3 в компьютер и копируете данные с диска 2.

У меня есть два варианта, как это сделать.

1) Получите другой USB-накопитель (8 ГБ или около того) и создайте загрузочный диск Linux. Когда вы загружаете свой компьютер в Linux, ОС видит только кучу файлов с забавными расширениями. Вы не можете просто скопировать / вставить некоторые файлы, находясь в Windows, потому что он видит некоторые файлы как важные системные файлы, которые вы не можете редактировать. Для получения справки о создании загрузочного диска Linux, посетите этот веб-сайт. Я сделал точно такой же метод, и он прекрасно работает.

Затем вы загрузите свой компьютер в Linux с подключенными дисками. Вы можете попробовать скопировать их, перетащив их, но это может не сработать, если ваши файлы зависят от пользователя (рабочий стол и т. Д.). В этом случае вы можете открыть Терминал и набрать «sudo nautilus», который открывает другое средство просмотра файлов, к которому у вас должна быть возможность доступа к вашим файлам.

2) Используйте программу типа Macrium Reflect . Для Macrium, в частности, это действительно простой процесс, и существует бесплатная 30-дневная пробная версия.

Я сделал это с Macrium. Единственное, что мне было нужно, - это USB-накопитель, на котором Macrium нужно было установить WinPE для его загрузки. Легко и быстро. Спасибо! Spaceploit 7 лет назад 0