Компьютер продолжает перезагружаться в играх

1042
KronoS

Я только что купил новый блок питания и видеокарту, чтобы эта проблема могла быть связана с этим, но каждый раз, когда я запускаю свои любимые игры (WoW и TF2), мой компьютер перезагружается без предупреждения после игры в течение некоторого времени.

Вот мои характеристики:

  • Windows 7 64-битная
  • Core i7 950 сток
  • ASUS P6TD Deluxe
  • Corsair Dominator, 6 ГБ, 1600 МГц
  • Radeon 5870 (слегка разогнан)
  • Corsair 850W модульный блок питания (новый)

Как я уже говорил, это стало происходить чаще после обновления до нового источника питания. То, что происходило бы раз в неделю, теперь происходит 3-4 раза в день. Я обновил Corsair мощностью 650 Вт.

РЕДАКТИРОВАТЬ: синхронизация моей видеокарты немного ниже исправлено это.

0
Вы проверяли температуру вашего процессора и графического процессора во время игры? Tom Wijsman 13 лет назад 3

1 ответ на вопрос

4
Matthieu Cartier

Такие проблемы часто возникают или связаны с перегревом компонентов. Попробуйте сделать журнал, пока игра запускается с программой, такой как SpeedFan (вы можете найти вход в систему Configure> Log), в частности, температуры вашего процессора и графического процессора. Если эти цифры кажутся высокими, они вполне могут быть причиной вашей проблемы. Если ЦП перегревается при штатной частоте / напряжении, это может означать, что радиатор не закреплен должным образом, или TIM неправильно подключен к радиатору ЦП и радиатору. В этом случае повторно зафиксируйте радиатор и обновите TIM. Если кажется, что графический процессор перегревается, попробуйте понизить тактовую частоту (да, частота влияет на температуру), и если вы хотите, вы также можете попробовать понизить напряжение, но я бы не советовал, если вы не знаете, что делаете.

Тем не менее, я думаю, что наиболее вероятно, что у вас нестабильный разгон GPU. Что вы сделали, чтобы проверить стабильность часов, с которыми вы работаете?

Он не должен перегреваться, так как я неукоснительно слежу за своими темпами, и ничто не становится слишком сумасшедшим. Мой компьютер бездействует при 35-40C и достигает максимальных 45-50C в играх. 13 лет назад 0
Я начинаю думать, что это происходит от слишком агрессивной работы видеокарты. Я просто выключил и буду тестировать. Было установлено, что Auto-Tune установил его. 13 лет назад 0