Конвертировать книгу Kindle в PDF

1922
ProfK

Я вижу еще один вопрос, касающийся этой темы, но ответ не принимается, и ни один из файлов / форматов файлов, упомянутых в этих ответах, не соответствует типам файлов, которые я вижу.

Я работаю на двух мониторах, и когда я использую документы, мне нравится открывать документ в приличном устройстве для чтения PDF - гораздо лучше UX, чем простое приложение для Windows 10 Kindle, которое мне не очень нравится.

Когда я подключаю Kindle к ПК и открываю его documentsпапку, я нахожу свою книгу в папке с названием в качестве имени и .sdrрасширением. Эта папка содержит 3 .ascфайла, и один .azw3fи один .azw3rфайл.

Ни один из этих файлов не является достаточно большим для книги, но он отображается в разделе «Загружен», когда я проверяю его на своем Kindle.

Можно ли как-нибудь использовать эти файлы для конвертации книги в PDF, или есть специальный конвертер, в который я могу просто передать всю .sdrпапку и сделать все конвертирование «paperword»?

1
Вы делали какие-либо исследования, прежде чем задать этот вопрос? DavidPostill 6 лет назад 0
[Вот как конвертировать книгу Kindle в PDF, используя ваш рабочий стол или Интернет] (https://www.digitaltrends.com/mobile/how-to-convert-kindle-to-pdf/) DavidPostill 6 лет назад 1
@DavidPostill Я провел исследование, и все, что я нашел, это ресурсы, посвященные конвертации одного файла на Киндке. Я цитирую * «После этого найдите файл Kindle, который вы хотите конвертировать - скорее всего, отформатированный в проприетарном типе файлов Amazon, AZW или MOBI» *. Я не нахожу таких файлов в своих папках kindle book, поэтому я задал этот вопрос и включил сведения о типах файлов в папку для конвертации книги, и есть только i kB `.azw3f` и` .azw3r` файлы, не простые `AZW` или` MOBI` файлы. ProfK 6 лет назад 0
Скорее всего, вам нужно будет «рутировать» ваш kindle, чтобы найти ваши фактические файлы книг, которые, вероятно, будут храниться в каталоге данных приложения kindle, а не в доступной для пользователя области данных. Mokubai 6 лет назад 1
Не могли бы вы предоставить полный список каталогов / файлов, которые вы можете увидеть на вашем устройстве? Это может помочь нам определить новую структуру kindle, так как старая была довольно простой, я не могу представить, в чем ваша проблема, и я не обновляю свой kindle, чтобы узнать, что я облажался: p. В любом случае, массовое преобразование может быть проблематичным, особенно если вы хотите получить идеальное форматирование, поэтому часто вам нужно добавлять свои собственные правила преобразования в Calibre или немного модифицировать оригинальные книги «вручную» перед преобразованием. Я не знаю, есть ли коммерческое программное обеспечение, которое решает эту проблему, но с бесплатным программным обеспечением это обычно путь. DGoiko 6 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
dirkt

.sdrФайл является «sidecard» папка, которая содержит файлы, которые имеют дополнительную информацию:

Файл .azw3f содержит метаданные (например, автора, количество страниц) для соответствующего файла .azw .

.azw3rФайл также содержит дополнительную информацию, но я не знаю подробностей.

Другими словами, эти файлы не ваша книга. Поэтому нет возможности конвертировать эти файлы в PDF.

Ваша книга, скорее всего, представляет собой .azwфайл и хранится в другой папке, и вы можете использовать результаты своего исследования, чтобы преобразовать ее в файл PDF, как только найдете.

4
harrymc

Ваша проблема в том, что Kindle перешел на новый формат, который не может быть легко конвертирован.

Решение довольно простое: удалите слишком новую версию Kindle и установите Kindle для ПК 1.17.0, а затем повторно приобретите книги, которые на этот раз будут в формате, который легче конвертировать.

Отличным инструментом для конвертации является бесплатный калибр . Вам также может понадобиться это дополнение .

1
DGoiko

Это довольно тщательный вопрос. Прежде всего, файловая структура Kindle развивалась с течением времени, поэтому, если мы не знаем ваше программное обеспечение и версию Kindle, довольно сложно дать вам более точный ответ.

Однако есть несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  • Установите Caliber и проверьте, позволяет ли он импортировать книгу из Kindle на компьютер, и в этом случае файлы будут доступны непосредственно на жестком диске в папке библиотеки.
  • Используйте Kindle Collection Manager для просмотра ваших книг, но он довольно старый, я не знаю, будет ли он работать на современных устройствах.
  • Понизьте версию своего программного обеспечения Kindle, как кто-то сказал в другом ответе.
  • Здесь у вас есть список различных способов загрузки книг на ваш журнал, возможно, один из них позволит вам извлечь саму книгу. Это в основном заявляет калибр, облако, веб-браузер, приложения Kindle, электронная почта, USB.
  • Если вы используете Kindle Fire, проверьте эту ссылку : они объясняют, как установить файловый браузер на Kindle . Он показывает вам, как установить ES File Explorer, чтобы просмотреть хранилище Kindle.

Я почти уверен, что использование Caliber для импорта ваших книг на жесткий диск - это способ начать.

Поддерживаемые форматы Kindle описаны здесь, это может дать вам более глубокое понимание того, как ваша книга точно хранится на диске.

Что касается преобразования PDF, я всегда использовал Caliber, но в основном другим способом: PDF-> kindle format, однако иногда вам приходится настраивать параметры вручную, чтобы получить приемлемое преобразование. Это руководство по калибровке, однако, в зависимости от ваших источников данных, вам может потребоваться более подробное руководство для правильного преобразования.

Пожалуйста, предоставьте более подробную информацию, такую ​​как версия программного и аппаратного обеспечения Kindle и какое программное обеспечение (и версия) вы используете для доступа к своему устройству.

Похожие вопросы