Kubuntu настольные аудио заикается

870
Joshua Nurczyk

Я пытался использовать Amarok, mplayer и VLC на Kubuntu 9.04, и при каждом воспроизведении звук, который воспроизводится, будет произвольно зависать (пауза на секунду и возобновление). Это может произойти один раз за песню, десять раз за песню или не за каждую песню. Это с MP3. Я не проверял конкретно файлы WMA или OGG, так как большая часть моей музыки - MP3.

Я пытался изменить порядок драйверов, но это всегда происходит. Кажется, карта распознается правильно, поэтому я не знаю, в чем проблема.

Это происходит независимо от того, играет ли музыка единственное, поэтому загрузка ЦП колеблется около 10%, или когда ЦП составляет около 80% во время выполнения задач. Flash-видео в Firefox работают просто отлично, без заиканий, и VOB-файлы тоже не заикаются.

У кого-нибудь есть идеи, почему это так?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это компьютер AMD Sempron с чипсетом K8M800 (я думаю, не на компьютере в данный момент). Он имеет видео UniChrome и базовую встроенную карту (которая ранее прекрасно работала 7.04 и 8.04).

Дальнейшее редактирование: отключение ktorrent и обеспечение того, чтобы звуковая программа работала только (включая убийство apache и др.), Обычно делает заикание звука реже, но не устраняет проблему.

Другое редактирование: по-видимому, хотя я смотрел и не видел PulseAudio раньше, он был выбран сейчас, когда я смотрел. Это также противоречит всему, что я обнаружил в Интернете, говоря, что Ubuntu использовал его, но не Kubuntu, даже на сайте Ubuntu. Я изменил его на "VIA8237 с ALC655", и он работает лучше. Некоторые заикались, но далеко не так плохо, как раньше. На данный момент я приму ответ.

0
Как пояснение, Pulseaudio вообще не используется в Kubuntu, согласно этому: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=789578 Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
Можете ли вы проверить чипсет и указать, какой аудиодрайвер использует ваша ALSA? quack quixote 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
スーパーファミコン

Есть ли у вас много активности жесткого диска во время воспроизведения музыки? Так как вы транслируете музыку с диска, это может быть вызвано многими другими способами использования этого диска.

Другой вероятный виновник - что-то не так с вашим звуковым бэкэндом. Kubuntu переключился на PulseAudio? Я слышал много ужасных историй об этом - если бы это произошло, вы могли бы попробовать перейти на ALSA.

Я должен буду проверить Pulseaudio, когда вернусь домой. У меня ktorrent работает в фоновом режиме, загружая на тот же диск, с которого я играю. Я не знаю, работает ли ktorrent каждый раз, когда это происходит. Все еще не объясняет, почему он работал безупречно с предыдущей версией, даже с запущенным ktorrent. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
Не смотрите ссылку на Pulseaudio, и закрытие всего делает проблему менее частой, хотя и незначительной. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
Нет Пульсаудио в Кубунту. Я это окончательно подтвердил. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0
0
Mark Ackerman

Установленный mozilla-plugin-vlc работал на меня в Kubuntu ОГА несколькоwww! Просто так просто и, возможно, вы захотите попробовать vlc-plugin-pulse, удачи

Похожие вопросы