Lauch GIMP с «Диалог получения скриншота»

594
Robert Munteanu

Есть ли переключатель командной строки для запуска GIMP и непосредственного открытия диалога «Получить снимок экрана», а не через меню?

0

2 ответа на вопрос

1
nik

Если вам интересен скриншот командной строки, в
ImageMagick есть очень хорошая команда импорта, которую можно использовать для захвата экрана.

Спасибо за ответ. Я бы хотел открыть его прямо в GIMP, с тех пор я могу легко обрезать / настроить его. Robert Munteanu 14 лет назад 0
0
Miriam English
xwd >/tmp/snap ; gimp /tmp/snap 

При этом используется утилита xwd, которая позволяет вам захватить изображение окна, а затем сразу же открыть его в Gimp для редактирования, действуя так, как если бы он был привязан непосредственно к Gimp. Прочтите файл man для xwd, чтобы узнать о различных параметрах, которые вы можете добавить в эту строку, чтобы изменить его поведение в соответствии с вашими предпочтениями. Если у вас нет xwd (древней и довольно распространенной утилиты screengrab), используйте scrot или ImageMagick для «импорта», чтобы захватить скриншот в файл и открыть его в Gimp таким же образом.

Вы можете сделать небольшой скрипт с этой строкой и вызывать его с помощью горячей клавиши (например, клавиши PrintScreen) для простоты использования. Однако существуют проблемы с использованием клавиши PrintScreen. Прочитайте http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?p=754063#754063 информацию о том, почему ключ PrintScreen не работает должным образом во многих дистрибутивах и как его легко исправить.

Похожие вопросы