Libreoffice рассматривает обычный текст в качестве заголовков

3046
Chethan S.

Я готовлю свою диссертацию с несколькими заголовками и подзаголовками. Фактически я начал писать отчет первым, а затем начал добавлять страницы в начале, чтобы вставить титульный лист, сертификат, реферат, подтверждения и оглавление и так далее. На титульном листе я определил набор пользовательских шрифтов для названия отчета и других деталей. Я установил пользовательские шрифты следующим образом:

  1. Название: Doc_title; Следующий стиль: по умолчанию; Связано с: По умолчанию; Уровень структуры: основной текст; Стиль нумерации: Нет
  2. Имя: Tit_cont1; Следующий стиль: Tit_cont1; Связано с: По умолчанию; Уровень структуры: основной текст; Стиль нумерации: Нет

Остальное содержимое в этом первом наборе страниц использует text bodyстиль.

Теперь моя проблема заключается в том, что когда я генерирую оглавление, в оглавлении появляется все содержимое предыдущих страниц, т. Е. Титульный лист, сертификат и т. Д. Я мог бы, конечно, удалить их, но я хочу исправить эту проблему. Так что я спрашиваю здесь.

5

3 ответа на вопрос

15
Chethan S.

Я решил проблему с этими шагами: я выбрал текст и в контекстном меню вместо того, чтобы выбрать, Edit Paragraph Styleя выбрал Paragraph. К моему удивлению, хотя я выбрал, Outline Levelкак Body Textв Outline and numberingиз Edit Paragraph style, это было еще Level 1в Paragraph«с Outline Level. Как только я изменил это, Body Textвсе шло хорошо.

1
Juhele

Я в основном определяю свои собственные стили и для оглавления (ТОС) использую только их. Вставляя оглавление, вы можете проверить, какие стили следует использовать для его построения. Я обычно снимаю флажок с нормальных и проверяю другие стили - после нажатия «...» вы можете назначить пользовательские стили каждому уровню оглавления.

-1
user2891127

I also found selecting the paragraphs and Format -> Clear Direct Formatting also resolves the issue. Beats having to do them one by one.