LibreOffice скрыть номера страниц

7929
kurt_

Содержимое моих текстовых файлов:

  • титульный лист, разрыв страницы, по умолчанию
  • TOC
  • разрыв страницы, первая страница
  • страницы с содержанием

Я хочу скрыть поля на первой и второй страницах (титульный лист и т. Д.), Но если я собираюсь удалить это поле на первой или второй странице, то все номера страниц (кроме 1 страницы после разрыва страницы, первой страницы) ) исчезают.

Как я могу скрыть номера страниц только на первой и второй странице?

3

2 ответа на вопрос

1
W_Whalley

Поля номера вашей страницы находятся в верхних или нижних колонтитулах? Если это так, определите стили страниц для этих страниц, чтобы верхний или нижний колонтитулы не отображались. Нумерация будет продолжена в последующих колонтитулах.

Если вы хотите пронумеровать первую страницу содержимого как 1, то (из справки LibreOffice) щелкните первый абзац на странице содержимого. Первый абзац может быть заголовком. Выберите Формат-Абзац-Текстовый поток. В области Breaks включите Insert. Включить с помощью стиля страницы. Затем установите номер начальной страницы.

Вы можете сделать это с полями номера страницы за пределами верхнего или нижнего колонтитула, но затем вам нужно вставить поле номера страницы на каждой странице, чтобы иметь нумерацию.

Это руководство по LibreOffice Writer содержит несколько примеров перезапуска нумерации страниц как для обычных, так и для основных документов.

1
Emily

Вы можете определить первые страницы как титульные страницы и отключить нижние колонтитулы. Удивительно легко, мне пришлось часами искать решение, прежде чем я попробовал это!

Похожие вопросы