Linux Avconv: как извлечь сценарий параметров для создания нового видео?

273
Linuxwhisperer

У меня разные видео файлы, клипы. Некоторые из них MP4, M4V, FLV ... с различными скоростями или я не знаю, какие различия больше.

Дело в том, что я хочу объединить файлы, которые я создал из входных файлов с помощью avconv (не ffmpeg !!!), а затем соединить их с MP4Box. Но из-за разных параметров видео я получаю сообщение об ошибке: «Не могу добавить clipx.mp4 (неверный параметр)»

Мне нужны такие же входные схемы. Как я могу создать клипы с, наконец, тем же сценарием? Учитывая размер, например, разрешение 1280x720 пикселей всегда одинаково. Я хочу, чтобы все в командной строке, в скрипте, с несколькими различными входными файлами и, наконец, создать один уникальный выходной видео.

0
Какую команду вы используете для создания видео с помощью avconv? Tech-IO 6 лет назад 0
"avconv -r 25 -ss $ ((начало)) -i" $ film "-t $ ((секунды)) -an -c: v libx264 /home/user/clip$((nr)).mp4" и после создания всех клипов я использую MP4Box для создания уникального фильма: MP4Box $ (printf - "-cat% s" clip? .mp4) -new "/ home / user / $ videoname" Объяснение: Я выбираю последовательности из входных фильмов создавать мини-клипы и хотите объединить все эти клипы в один видеофайл. Linuxwhisperer 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Linuxwhisperer

Дополнительная информация: я могу выбрать один видеофайл в -> avidemux, а затем добавить еще несколько файлов с разными сценариями. Все в последовательности, которую я могу сохранить полностью новый фильм с одной уникальной настройкой, например, h264, mp4 ...

Но у меня есть только графический интерфейс avidemux (без интерфейса командной строки), а способ сбора данных через графический интерфейс avidemux - это слишком много работы и слишком много времени.

Похожие вопросы