Linux GeoIP CLI приложение

1227
vtest

Я ищу приложение CLI для Linux, которое может принимать список IP-адресов и рисовать точки на карте мира. Все, что я хочу, это получить файл изображения, содержащий карту мира и точки, указывающие на IP-адреса.

Веб-сервис этого не сделает, потому что мне может потребоваться запустить его на компьютерах, которые не имеют постоянного доступа к Интернету, поэтому мне нужно отдельное приложение. AFAIK есть свободно загружаемые базы данных GeoIP, так что это не должно быть проблемой.

Я пишу здесь, потому что мне не удалось найти такое приложение путем поиска в Google, и мне нужен совет от сообщества, прежде чем в конечном итоге попытаться написать что-то подобное самому.

2

2 ответа на вопрос

1
akira

Так как вы не можете использовать онлайн-сервис, вы должны перенести всю базу данных (содержащую отображение ip-range на location) на машины. насколько я вижу,

кажется, предлагает такую ​​базу данных (вы должны заплатить за это). кроме того, он предлагает API на нескольких языках, например C:

другой (бесплатный) вариант кажется

с этим вы можете легко взломать свой собственный инструмент cli, который затем нарисует несколько точек на другой картинке (карте мира).

0
cinsk

Если вы можете использовать бесплатную базу данных MaxMind, вы можете использовать geoip .

Пожалуйста, прочтите [Как я рекомендую программное обеспечение] (https://meta.superuser.com/questions/5329/how-do-i-recommend-software-in-my-answers/5330#5330), чтобы узнать, как Вы должны рекомендовать программное обеспечение. Вы должны предоставить хотя бы ссылку, некоторую дополнительную информацию о самом программном обеспечении и о том, как его можно использовать для решения поставленной задачи. DavidPostill 7 лет назад 0

Похожие вопросы