Linux / GTK +: изменение текста предварительного просмотра (навсегда) в диалоге выбора шрифта

669
hasen

Каждый раз, когда я хочу изменить шрифт (в различных приложениях), текст предварительного просмотра по умолчанию - «abcdefghijk ABCDEFGHIJK», я могу изменить его, но изменения будут действовать только на протяжении всего времени существования диалога. Они забыты сразу после этого.

Проблема с этим по умолчанию в том, что он показывает только английские символы.

Как я могу навсегда изменить текст предварительного просмотра?

Я использую xubuntu (т.е. рабочий стол Xfce)

2

1 ответ на вопрос

2
liori

Xfce означает, что ваш диалог шрифтов от GTK. Это важно, потому что теперь мы знаем, что нужно изменить.

1, Это может быть немного по-разному, но попробуйте шестнадцатеричный /usr/lib/libgtk-x11-2.0.so и измените эту строку на любую, что вам нравится (при условии, что длина новой строки совпадает со старой).

2, Эта строка зависит от локали, поэтому вы можете изменить перевод этой строки в вашу локаль. Этот файл, вероятно, /usr/share/locale//LC_MESSAGES/gtk20.mo.

Сначала распакуйте его с помощью unmsgfmt (я не знаю, где вы можете найти эту программу в Ubuntu), или возьмите оригинальный файл .po из исходного пакета gtk. Внесите изменения, скомпилируйте их msgfmt, поместите полученный файл в исходный каталог.

Обе модификации, вероятно, исчезнут во время обновления. Я не думаю, что где-то есть установка для установки этой строки. Следовательно...

3, Возможно, было бы неплохо попросить разработчиков GTK реализовать это как своего рода настройки. Я думаю, что в графической среде нет подходящего места для установки такого рода вещей, поэтому я думаю, что наиболее вероятный способ - установить это в .gtkrc. Правильное место для сообщения об ошибке - bugzilla.gnome.org.

Похожие вопросы