Linux: монтирование или, по крайней мере, доступ к обоим «разделам» образа компакт-диска с гибридной HFS / ISOFS

317
Jo Jerrica Decker

Heyo,

Так что у меня есть по крайней мере один компакт-диск - в данном случае, расширенный компакт-диск с «Другой возможностью» Роджера Санчеса - из которого я пытаюсь сделать резервную копию, но, хотя мне может показаться, что я успешно создаю резервную копию как аудио, так и данных сессий диска, пытаясь смонтировать часть данных было ... утомительно, если не сказать больше.

Похоже, что это «гибридный» CD-ROM, поскольку он отображает различное содержимое в зависимости от того, использую ли я компьютер Mac или Windows (в основном все файлы, используемые обоими разделами, находятся в одном физическом месте, но указатели для файл, который должны видеть пользователи Apple, помещается в пустые 32 КБ, предшествующие магическому номеру ISO, насколько я понимаю).

Когда я вставляю физический диск в свою систему, я могу без проблем смонтировать любой «раздел» одним из следующих способов:

  • sudo mount -t iso9660 /dev/sr0 /media/trolldecker/discimage0
  • sudo mount -t hfs /dev/sr0 /media/trolldecker/discimage0

Однако после копирования сеанса данных в ISO-образ, монтирование этого образа таким же образом приводит к совершенно другому поведению физического диска. Монтирование как HFS работает без сбоев. Там нет проблем. Попытка смонтировать его как ISO9660, с другой стороны, сначала кажется, что он монтируется, но смонтированный образ кажется совершенно пустым и лишенным каких-либо файлов. Что не имеет смысла, потому что набор дескрипторов томов ISO9660 наверняка присутствует в файле ISO (я проверил с помощью шестнадцатеричного редактора).

Я не могу разобраться в этом вопросе, и пока поиск ответов приводит меня к результатам, касающимся жестких дисков и / или монтажа в Mac OS. Я попробовал несколько странных, но, возможно, сработавших идей, таких как отключение дескриптора HFS, но безрезультатно.

1

0 ответов на вопрос