(Live) Linux на ноутбуке с GeForce MX150

2726
Aarkon

Недавно я купил новый ноутбук, на борту которого теперь находится Geforce MX150, и установка Windows работала как очаровательная программа - но когда я пытаюсь загрузить Manjaro Linux с флешки, чтобы установить его, процесс загрузки не справится с этой задачей. пункт:

[OK] Started TLP system startup/shutdown.

Система полностью зависает здесь, это означает, что курсор перестает мигать, и я не могу войти в другой терминал, используя, например, CTRL + F2. Я уже пробовал последний вариант образа кандидата Манджаро, надеясь найти новый драйвер nvidia, решающий мою проблему, но поведение остается тем же (по крайней мере, я предполагаю, что это проблема, связанная с видеокартой, у меня никогда не было такой проблемы раньше и MX150 вроде новый).

Есть ли какой-нибудь известный способ, возможно, загрузить отказоустойчивый драйвер из клиентской среды до запуска графической установки или около того? Я хочу, чтобы, по крайней мере, мой домашний раздел был зашифрован, но я не привык к установщикам, работающим только с терминалами, и мне скоро понадобится моя новая машина.

В качестве альтернативы, я был бы признателен за пошаговое руководство по установке Manjaro из cli (может быть, с помощью Manjaro Architect), а не по пропуску зашифрованной части диска.

0
Добавьте `nomodeset` в качестве параметра загрузки, установите ОС, * затем * установите драйверы Nvidia. 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы