Live USB висит на черном экране со статическим курсором перед меню

563
Nobody

Я пытаюсь загрузить текущий образ Fedora 27 Live с USB на недавно купленном Trekstore Primebook C11, чтобы определить, работает ли оборудование с Linux.

К сожалению, я даже не могу попасть в меню загрузки живого образа. Вместо этого USB мигает своим индикатором доступа в течение короткого времени, появляется пустой черный экран со статическим (не мигающим) курсором, а затем ничего не происходит так долго, как ожидалось (попытка до 1 часа).

Я не уверен, как диагностировать, что не так.

Что я уже пробовал:

  • убедитесь, что Live USB работает с другим компьютером
  • убедитесь, что процессор поддерживает 64-битную архитектуру
  • отключить доверенные вычисления и безопасную загрузку

Моя коллекция флэш-накопителей USB всегда вызывала у меня головную боль при попытке сделать их загрузочными, но, поскольку я использую загрузочные устройства с другим компьютером, я думаю, что это не должно быть проблемой.

Обнаружив меню выбора загрузочного диска на панели «Сохранить и выйти» в BIOS, я увидел, что диск обнаружен в режиме UEFI двумя различными способами:

  • UEFI: USB DISK 2.0 PMAP
  • UEFI: USB DISK 2.0 PMAP, раздел 1

Обе опции приводят к черному экрану, как описано выше. Нет возможности для устаревшей загрузки. Тем не менее, я нашел опцию «Legacy USB Support», которая включена и чей текст подсказки гласит:

[...] Опция ОТКЛЮЧИТЬ позволит USB-устройствам быть доступными только для приложений EFI.

То, что мне кажется включенным, должно привести к тому, что устройство будет доступно и для загрузки без EFI.

Итак, как мне узнать, что идет не так?

РЕДАКТИРОВАТЬ Я попробовал две другие системы Live (Knoppix и Antergos), и обе загрузились нормально. Единственное отличие, которое я увидел, заключалось в том, что последний содержал раздел с именем EFI, в то время как Fedora предлагала только два раздела Anaconda в дополнение к системному разделу. В любом случае, две другие системы показали, что ни сенсорный экран, ни тачпад не поддерживаются, так что этому компьютеру придется подождать.

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы