Лучшая файловая система для флешки (проигрывание музыки в машине)

979
Serg V

Я только что получил флэш-накопитель Patriot для хранения и воспроизведения музыки на моей автомобильной стереосистеме Kenwood. Это пришло в формате exFat. Я слышал, что Ntfs был самым быстрым, поэтому сейчас я его форматирую в ntfs. Теперь я не уверен, должен ли я это сделать. Я хочу, чтобы привод был оптимизирован, чтобы быстро находить музыку на стереосистеме. Совершенно новый, без файлов на нем. Я планирую перенести мою музыку на диск с windows 10 и воспроизвести их на головном устройстве kenwood. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы оптимизировать флешку для этой цели. Это диск 512 ГБ, и у меня есть около 400 г музыки и видео. Самые большие файлы около 6 гигов. Я только что прочитал, что MFT может быть проблемой, потому что я отформатировал его в Ntfs. Я не хочу начинать с фрагментированного диска, даже прежде чем помещать на него какие-либо файлы. Какие программы я должен изучить, чтобы подготовить эту флешку очень хорошо для моих целей? Мне нужна помощь от компьютерного эксперта. Что бы вы сделали, если бы вы были мной?

1
Стерео поддерживает NTFS? dsstorefile1 5 лет назад 1
Руководство должно рассказать вам, что использовать для вашего плеера. Appleoddity 5 лет назад 1
Не могли бы вы дать более подробную информацию / технические характеристики, какой флеш-накопитель от Patriot вы используете в данный момент и какую модель автомобильной стереосистемы Kenwood вы используете? Stackcraft_noob 5 лет назад 0
Радио - Excelon DMX905s и поддерживает NFTS и все жиры. У меня будут файлы размером больше 4 г, так что ........ Патриот - 512 г ярости 2 Serg V 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Stackcraft_noob

Во-первых, лучшая файловая система - это всегда заданная по умолчанию мануфактура. Самый распространенный формат - FAT32. Форматирование флэш-памяти следует выполнять только в том случае, если вы планируете сделать что-то конкретное или нужное, потому что оно несовместимо с некоторыми операционными системами и т. Д.

В вашем случае FAT32 был бы лучшим, потому что он очень совместим с устройствами медиаплеера, такими как радио, консоли и т. Д., Но могут быть проблемы с некоторыми большими файлами, потому что FAT32 поддерживает только до 4 ГБ. Я бы попробовал это с exFAT, это следующий лучший, который должен работать с вашей автомобильной стереосистемой. Далее я бы попробовал другие наиболее распространенные, такие как HFS +, NTFS, APFS, EX2 / 3/4 ... Google говорит больше о сравнении файловой системы!

Следующим вопросом будет размер кластера. Если вы хотите хранить большие файлы на этом диске, большой размер кластера лучше, так как диск будет быстрее. Однако, если вы хотите хранить небольшие файлы или запускать программы с флешки, меньший размер кластера поможет сохранить пространство. Но об этом вы можете узнать здесь . Для всего этого я имею очень хороший опыт работы с инструментом под названием Partition Wizard

Полезные статьи:

1
gronostaj

Используйте exFAT

Excelon DMX905S поддерживает следующие файловые системы в соответствии со спецификациями на сайте Kenwood:

FAT 16/32, exFAT, NTFS

Разница во времени поиска между файловыми системами, вероятно, не будет заметна, если вы не скопируете тысячи маленьких файлов.

NTFS не подходит для флешек и внешних дисков. Это будет работать, но это излишне сложно. Некоторые функции NTFS нежелательны на внешнем диске, например, поддержка разрешений.

На данный момент FAT16 в основном устарел. Он имеет ограничение размера раздела 2 ГБ. Единственное преимущество перед FAT32 заключается в том, что его проще реализовать, но если вы не собираетесь реализовывать драйверы файловой системы, это не имеет значения.

FAT32 является наиболее переносимым из них, но имеет ограничение на размер файла 4 ГБ, поэтому он может не подходить для ваших нужд.

exFAT был разработан для внешних накопителей и карт памяти. Он поддерживается Windows и Mac OS X, есть также относительно стабильные драйверы файловой системы Linux. У него нет ограничений на размер файла или раздела, которые вы могли бы превысить. Это также проще, чем NTFS и не имеет лишних функций. Единственный недостаток: он запатентован, но опять же, это не имеет значения, если вы не разрабатываете устройство, которое его использует.