Как я могу создать LiveCD Ubuntu для использования с флешки?

1342
yves Baumes

Я пытаюсь установить Ubuntu на флэш-накопитель USB емкостью 2 ГБ для своей работы.

Я не хочу устанавливать Linux на свой персональный компьютер, но похоже, что Ubuntu требует от меня этого, чтобы скопировать некоторые конкретные файлы, которые мне нужны для создания USB livecd.

Моя работа требует Ubuntu и никакого другого распространения. Как я могу создать LiveCD Ubuntu для использования с флэш-накопителя USB, зная, что на моем персональном рабочем столе только Mac под управлением OS X Leopard?

3
Ваша работа требует Ubuntu, но вы не хотите его устанавливать? innaM 14 лет назад 2
на самом деле все сложнее: у нас Windows-машина только на моем рабочем месте, и нет возможности установить дистрибутив linux в коробке (это запрещено). Но нам нужен linux прямо сейчас ... единственный способ - использовать USB-ключ (для хранения моей работы тоже). yves Baumes 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
ianix

Вы можете использовать UNetbootin для создания Live USB-накопителя для любого множества дистрибутивов Linux, включая Ubuntu.

Спасибо за этот ответ. Я попробую это. Хотя это приложение работает только на Windows или Linux, я постараюсь перекомпилировать его на моем Mac (не могу найти ни один порт Mac, ни на Fink Commander). Если это не сработает, люди в интернете сообщат, что это хорошо работает через Wine. yves Baumes 14 лет назад 0
2
Ludwig Weinzierl

Ubuntu ISO - это живая система, вы можете установить ее на любой USB-накопитель достаточного размера.

Чтобы установить его из системы Windows, вы можете использовать uSbuntu Live Creator . В статье LiveUsbPendrivePersistent объясняется, как вы делаете это из системы Ubuntu. Есть методы GUI, нет необходимости для взлома командной строки.

Я лично использую следующий скрипт для установки Ubuntu на USB-накопитель. Вам придется изменить его в соответствии с вашими потребностями.

echo "CAUTION: Check path and devices before you run this script!" echo "If you don't it can delete your harddisk" echo "Before you run this script " echo "- make a fat32 partition (/dev/sdb1) but leave 700 MB unpartitioned" echo "- make a 700 MB partition (/dev/sdb2)" echo "- mark /dev/sdb2 as bootable" echo "- ignore any warnings about symlinks"  sudo syslinux -sf /dev/sdb2  sudo mount /path/to/ubuntu-8.04.2-desktop-i386.iso -t iso9660 -o loop /mnt  cp -rfv /mnt/casper /mnt/disctree /mnt/dists /mnt/install /mnt/pics /mnt/pool /mnt/preseed /mnt/.disk /media/disk-1 cp -rfv /mnt/isolinux /media/disk-1/syslinux mv /media/disk-1/syslinux/isolinux.cfg /media/disk-1/syslinux/syslinux.cfg 
1
tj111

Почему бы не установить Ubuntu с помощью программного обеспечения bootcamp вашего Mac ? Таким образом, вы можете загрузиться либо в OS X, либо в Ubuntu. На форумах Ubuntu есть ветка, посвященная именно этому .

1
Dan Walker

Если ваш Mac не достаточно старый, вы можете запустить Ubuntu на виртуальной машине, используя VirtualBox .

Похожие вопросы