Лучшее использование для дополнительных кнопок мыши

662
K Robinson

Я использую Windows XP, и у меня есть 5-кнопочная мышь. У меня вопрос: для чего наиболее полезна ваша дополнительная кнопка мыши?

Прямо сейчас я установил кнопку 4 для среднего щелчка, а кнопку 5 для «вставки». Как, по вашему опыту, лучше всего использовать другие кнопки мыши?

0

4 ответа на вопрос

1
John T
1
digitxp

Помимо очевидного варианта использования в играх, кнопка «Назад» полезна для просмотра веб-страниц, а кнопка, которая эмулирует клавишу Windows или клавишу управления (в зависимости от того, что вы используете больше), может быть полезна для предотвращения неудобных положений рук.

Некоторые могут возразить, что кнопка «Назад» на мышке вызвала у них больше напряжения, чем даже старение, но если вы приручите дикого зверя, это очень полезно :) John T 13 лет назад 1
1
nhinkle

Я пользуюсь возможностью (по крайней мере, с мышами Microsoft) устанавливать различные действия в разных программах. Особенно полезны макросы клавиатуры / мыши, которые вы можете написать. В настройках intellipoint установите флажок «включить специфичные для программы настройки», затем добавьте программу. Под одной из кнопок выберите «редактор макросов» из выпадающего списка. Теперь вы можете ввести любую последовательность клавиш. В программах, основанных на вкладках, кроме браузеров (текстовый редактор, IM-клиент и т. Д.), Я обычно устанавливаю макрос для Ctrl + Tab и Ctrl + Shift + Tab, чтобы использовать кнопки для циклического переключения между вкладками. В браузерах я просто держу вперед / назад. Я настроил PowerPoint для продвижения / обратного слайда. В проигрывателе Windows Media я установил следующую / предыдущую песню и щелкнул средней кнопкой мыши, чтобы приостановить / воспроизвести.

0
Rook

Что ж, в работе САПР назначение кнопок для функций Polyline, Offset и Trim (в зависимости, конечно, от вашего способа работы - я использую их, ..., ну, скажем так, очень часто будет преуменьшением), может быть хорошим, в отличие от постоянно набирающего pl, tr и off .

Похожие вопросы