Лучший интерфейс SVN для Linux?

59842
David Basarab

Какова лучшая программа интерфейса SVN GUI для Linux?

Я новичок в Linux из-за того, что я Windows. Для Windows я использую Tortoise SVN и мне нужно знать, какая версия Linux.

15

7 ответов на вопрос

21
jtb

Это может быть не совсем то, к чему вы привыкли, но интерфейс командной строки действительно стоит изучить. Это не очень сложно, и этот процесс может даже помочь вам лучше понять, что делает SVN. Это действительно быстро, и понимание того, как это работает, делает интеграцию в ваш процесс сборки или другие скрипты проще простого.

Если вы предпочитаете графический интерфейс, то обычно вы можете использовать интеграцию с вашей IDE ( Subclipse ) или RapidSVN, хотя у меня нет особого опыта работы с ними.

другой вариант вместо subclipse (если вы используете eclipse) http://www.eclipse.org/subversive/ будет подрывным. Я использовал оба, и они имеют очень похожую функциональность. У меня не было проблем ни с одним из них. Поскольку он настолько ориентирован на IDE, я не думаю, что он заслуживает своего собственного ответа. digitaljoel 14 лет назад 2
* Определенно * стоит научиться использовать SVN в командной строке. ** svnbook ** - отличное руководство для этого: http://svnbook.red-bean.com/en/1.5/svn-book.html, особенно справочная часть команды: http: //svnbook.red-bean .com / ы / 1.5 / СВН-book.html # svn.ref Jonik 14 лет назад 2
Кроме того, IntelliJ IDEA имеет лучший графический интерфейс пользователя / интерфейс SVN, который я знаю. Лично я использую SVN в основном через IDEA, но и в командной строке. (Я не буду добавлять IntelliJ IDEA в качестве отдельного ответа, так как это не просто интерфейс, похожий на TortoiseSVN, и, вероятно, не стоит вкладывать в него средства, если вы не занимаетесь разработкой Java). Jonik 14 лет назад 0
Обратите внимание, что SVN 1.6 позволяет сокращать URL-адреса в командной строке, например, «svn copy ^ / trunk ^ / branch / hacks». Это значительно уменьшает количество вещей, которые нужно писать, когда вы делаете нетривиальные вещи. JesperE 14 лет назад 0
На этой заметке вот пост о плагинах Eclipse SVN: http://stackoverflow.com/questions/185486/which-eclipse-subversion-plugin-should-i-use Это было в мои дни Windows, в настоящее время на Ubuntu я много предпочитаю CLI. Dean Rather 14 лет назад 0
5
joe
5
nicoulaj

RabbitVCS является клоном TortoiseSVN. Мне это нравится, потому что он очень хорошо интегрируется в файловый навигатор (Nautilus), как TortoiseSVN в Explorer.

альтернативный текст

3
jtbandes

На веб-сайте SVN в разделе «Получить Subversion» есть список сторонних клиентов. Если вы хотите использовать Eclipse, там есть пара плагинов, и есть RapidSVN для Linux. И это еще не все.

3
Arnold Spence

Мне очень нравится Tortoise SVN, и я хотел бы иметь что-то подобное для Linux. Тем временем я попробовал довольно много Linux SVN-клиентов, и единственным, у кого, казалось, был самый полный набор функциональных возможностей SVN в используемом пакете, был Kdesvn.

1
Evan

Посмотрите на SmartSVN .

У него есть бесплатные и платные версии, но бесплатная версия должна покрывать 90% ваших потребностей. Он также имеет преимущество в том, что он кроссплатформенный (Java), поэтому, если он вам достаточно нравится, вы можете использовать его и в Windows.

Я согласен с jtb, что хотя бы некоторое знакомство с версией командной строки является преимуществом (опять же, это то, что я использую в Linux).

Я немного разочаровался в TortoiseSVN, так как кажется, что последняя версия (1.6.3) имеет какой-то конфликт с антивирусом ESET / NOD32, который поразил ноутбук коллеги (дважды).

На самом деле, я разочаровался в любом программном обеспечении, которое слишком глубоко подключается к Windows Explorer - слишком легко, чтобы ошибки вызывали серьезные проблемы в вашей системе.

0
Lakshman Prasad

Trac . Не совсем специфично для Linux. Но я думаю, что если вы хотите сравнить изменения в разных версиях, лучше всего работает веб-интерфейс.

Trac отлично подходит для просмотра (мои предпочтения лично). Но это только для просмотра: это не полный клиент. quark 14 лет назад 3

Похожие вопросы