lynx заблокирован гуглом с просьбой заполнить капчу

491
nithin

Я использовал рысь, чтобы сбросить страницы поиска. Но после примерно 20 запросов, гугл заблокировал меня с просьбой заполнить капчу. Но так как я не вижу изображения в рыси, я не смог заполнить капчу. Есть ли способ, которым я могу получить Google, чтобы разблокировать меня?

Я попытался изменить пользовательский агент в Lynx.

0
Разве CAPTCHA не является причиной предотвращения автоматических дампов? Melebius 6 лет назад 1
да, но теперь я не могу даже сделать нормальный просмотр с помощью рыси nithin 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Hongkie

Google автоматически разблокируется через некоторое время . После того, как Google обнаружит гораздо меньшую активность, он снимет запрет. Вы можете подождать до нескольких минут или даже часов, что не практично для ИМО. Вручную ответы CAPTCHA снимут запрет. Но если запустить lynx и снова набрать 100 ударов в секунду, появится CAPTCHA.

Важно убедиться, что действия Lynx не обнаружены.

Человеческая деятельность отличается от программы. Мы гуглим 1-ю секунду и тратим от 10 секунд до нескольких минут, чтобы прочитать результаты и снова гуглить. Программы этого не делают. Программы могут отправлять от 10 до 100 обращений в секунду, которые Google легко идентифицирует как машины.

Есть несколько решений, которые я могу придумать:

  1. Используйте другие поисковые системы.

  2. Создайте скрипт sh для случайного запуска Lynx . Это сделано для того, чтобы скрипт вел себя как можно более человечно, например, 1-я секунда для 1-й страницы, подождите 15 секунд. Далее идет вторая страница, но подождите 20 секунд.

  3. Используйте VPN. улучшите сценарий оболочки выше, чтобы сообщить вам, когда была запущена капча. Когда это срабатывает, пришло время использовать VPN для доступа к Google. Когда вы используете VPN, ваш IP-адрес меняется, поэтому предполагается, что другие пользователи просматривают.

Похожие вопросы