Любое программное обеспечение, которое может определить вредоносное ПО, работающее в фоновом режиме?

535
soul

Я имею в виду, как диспетчер задач, но предоставляет информацию, если запущенный процесс является злокачественным или нет.

0
Если он действительно злокачественный, он вообще нигде не обнаружится ^^ Oskar Duveborn 14 лет назад 1

6 ответов на вопрос

2
domen

Process Explorer может помочь, хотя он специально не предназначен для этого.

0
Bobby

Это называется Virus-Scanner, AntiVir fe.

0
AdamV

Менеджер задач безопасности может дать вам некоторое руководство, но редко дает уверенность. Нет шансов против руткитов.

Настоящий антивирус может быть вашим лучшим выбором здесь.

0

несомненно, «мать» всех менеджеров задач: AnVir Task Manager (даже бесплатная версия побеждает конкурентов).

следующие функции будут представлять особый интерес для вас:

Оценка риска безопасности для каждого активного процесса, службы и запуска программы. Рейтинг риска безопасности указывает на вероятность того, что программа является потенциальным вирусом, шпионским ПО, вредоносным ПО или трояном. Рейтинг основан на поведении, анализе кода и интегрированной базе данных.

Получайте уведомления, когда какая-либо программа пытается добавить себя в автозагрузку, и отменять бесполезный или вредный запуск программы.

Щелкните правой кнопкой мыши по любому подозрительному процессу или файлу и проверьте его на virustotal.com с более чем 30 антивирусами.

0
Adam Ryan

Если вы используете Process Explorer, как упоминалось ранее, вы можете искать различные процессы на сайте Process Library . Обратите внимание, что некоторые вредоносные / вирусные процессы маскируются под одинаковыми именами / внутри общих системных процессов.

Я согласен с AdamV в том, что настоящее антивирусное / антивирусное программное обеспечение может быть вашим самым верным / самым безопасным маршрутом.

0
ChrisF

Там также Ad-Aware .

Он будет сообщать о вредоносных процессах и записях реестра.

Похожие вопросы