Массовая обрезка изображений из CMD / PowerShell

1351
Vishera

Существует ли какая-либо утилита CMDline или стороннее приложение, которое может взять каждое изображение в папке (скриншот в моем случае) и обрезать их все по одному до определенного разрешения?

Например, у меня есть 3 монитора в расширенном представлении, и мне иногда нужно делать снимки экрана на лету, и наиболее удобный способ сделать это - комбинация WinKey + PrtScrn. Недостатком является то, что мне приходится вручную обрезать 2 монитора для примерно 20-30 изображений.

1

2 ответа на вопрос

1
Silkograph

Вы пробовали XnCovert? XnConvert - бесплатный кроссплатформенный пакетный процессор изображений, позволяющий объединить более 80 действий. Совместим с 500 форматами. Он использует модуль пакетной обработки XnViewMP и является бесплатным, и вы можете пожертвовать его, если сочтете его полезным. https://www.xnview.com/en/xnconvert/

Спасибо, я обязательно попробую. Я выглядит многообещающе Vishera 6 лет назад 0
1
Shaido

ImageMagick - это легкий инструмент, который можно использовать для этого. Вот пример, который обрезает все изображения JPG в каталоге и помещает результаты в новую папку:

cd path/to/dir/ mogrify -crop +100+10 -quality 100 -path ../cropped *.jpg 

Здесь удаляются 100 пикселей от левой границы и 10 пикселей от верхней. Смотрите здесь для получения дополнительной информации о том, как использовать урожай.

Я пробовал с ImageMagic, и действительно он получает работу, Отличная работа, спасибо Vishera 6 лет назад 0