Массовая проверка и переименование недопустимых символов в файлах и папках

276
dissidia

Я написал скрипт на python, в котором он читает текстовый файл, содержащий тысячи папок каталога. Выполняя свой сценарий, я добавил, du -schчтобы попытаться получить приблизительный общий размер всех этих каталогов, но, как я выяснил, он приводит к ошибке, в этом пути к папке и содержимом внутри он содержит недопустимые символы, такие как пробел, двоеточие, апостроф и т. д.

Пример: / serverA / опорные изображения / set1A's / JPG /

Предполагая, что / serverA / имеет 5000 папок, скажем, текстовый файл содержит 3000 путей, только несколько сотен из них требуют переименования. Как лучше всего проверить и заменить такие недопустимые символы как для папок, так и для содержимого папки?

Я полагаю, мне может понадобиться запустить команду на / serverA / level?

0

1 ответ на вопрос

0
Julian Knight

Предполагая, что ваш текстовый файл был создан как одноразовый (в отличие от регулярного создания сценарием / процессом), вы должны просто загрузить его в текстовый редактор с хорошей функцией поиска / замены - такой как Notepad ++.

Затем вы можете запустить серию команд поиска / замены, чтобы удалить недопустимые символы.

Обратите внимание, что некоторые пробелы в именах файлов и папок являются совершенно допустимыми, также обратите внимание на использование неанглийских версий ОС, поскольку они могут использовать символы Юникода.

Текстовый файл, который у меня есть, не состоит из всей папки в каталоге / serverA / dissidia 6 лет назад 0
Имея в виду? Возможно, вам следует перефразировать ваш вопрос, чтобы сказать, чего вы на самом деле пытаетесь достичь. Julian Knight 6 лет назад 0
Хорошо, я добавил пример и переосмыслил свой пост, надеюсь, это имеет больше смысла? dissidia 6 лет назад 0

Похожие вопросы