Менеджер загрузки Windows 7

3166
jmitch18

У меня установлена ​​Windows 7 в качестве основной операционной системы на моем компьютере, а недавно установленный Hyper V Server на отдельном жестком диске. Теперь я понял, что использую Hyper V не так часто, как думал, и хочу полностью удалить его из машины.

Единственное, что удерживает меня от полного форматирования этого диска - это менеджер загрузки. Когда я пытаюсь загрузиться с диска с установленной на нем Windows 7, я получаю сообщение об ошибке, сообщающее, что менеджер загрузки не найден. Однако, когда машина загружается с диска с Hyper V Server, менеджер загрузки загружается нормально.

По сути, я хочу знать, что если я удалю сервер Hyper V и мой компьютер начнет просто пытаться автоматически загрузить диск Windows 7, продолжу ли я получать эту ошибку, так как не смог найти менеджер загрузки? Если да, какие шаги мне нужно предпринять перед удалением Hyper V, чтобы иметь возможность корректно загрузиться в Windows 7?

4

2 ответа на вопрос

6
Ivo Flipse

Установить EasyBCD

Запустите его из Windows 7. С помощью этой программы вы можете редактировать свой загрузчик с графическим интерфейсом (который я предпочитаю командной строке).

Вы можете добавлять и удалять установки, поэтому удалите свою запись Hyper-V и после этого вы можете безопасно удалить раздел. Задача решена!

альтернативный текст

Просто предостережение: вы можете серьезно испортить свой компьютер, если не знаете, что делаете здесь. Либо сделайте резервную копию (что я считаю вариантом), либо оставьте это так.

Кстати, заметка не нацелена на jmitch18 ;-) Любой, у кого Hyper-V на своем компьютере, скорее всего, не новичок Ivo Flipse 14 лет назад 0
This sounds like a nice solution. I will give it a go once I get home from work. Computer backups are already made online via Live Mesh, so even if I do mess it up, I can simply resinstall Windows 7 and sync with Mesh. I just don't want to do the Visual Studio install yet again :( jmitch18 14 лет назад 0
Обратите внимание, что вы должны использовать это в Windows 7 (вероятно), чтобы убедиться, что он создает загрузочные файлы в этом разделе. Помимо наихудшего сценария: используйте функцию резервного копирования Windows и сделайте резервную копию всей установки. Ничто не будет потеряно таким образом. Ivo Flipse 14 лет назад 0
EasyBCD доступен для Windows 7? alex 14 лет назад 0
@alex Я не мог представить, почему нет. Если программа явно не проверит ОС, тогда не должно быть проблем с совместимостью, если она работает в Vista. jmitch18 14 лет назад 0
@alex: указывает на изображение (говорит Windows 7 Beta 1) Ivo Flipse 14 лет назад 0
Это сработало отлично! Спасибо! jmitch18 14 лет назад 0
0
alex

Вот статья, относящаяся к этому, на странице справки и поддержки Microsoft:

Чтобы запустить инструмент Bootrec.exe, необходимо запустить Windows RE. Для этого выполните следующие действия:

  1. Вставьте установочный диск Windows Vista или Windows 7 в дисковод и запустите компьютер.
  2. Нажмите клавишу, когда вам будет предложено.
  3. Выберите язык, время, валюту, клавиатуру или метод ввода и нажмите кнопку Далее.
  4. Нажмите «Восстановить компьютер».
  5. Выберите операционную систему, которую вы хотите восстановить, и нажмите кнопку Далее.
  6. В диалоговом окне «Параметры восстановления системы» нажмите «Командная строка».
  7. Введите Bootrec.exe и нажмите клавишу ВВОД.

На странице есть больше информации, включая флаги, которые принимает bootrec.