Микрокод Intel

387
Barbarina

В настоящее время я использую Windows 10 и хотел бы быть защищен от уязвимости Spectre / Meltdown.

Мой текущий процессор - Intel Pentium J2900 (ПК Lenovo). У Lenovo нет доступных обновлений BIOS, но микрокод доступен для Linux на веб-сайте Intel:

https://downloadcenter.intel.com/de/download/28087/Linux-Prozessor-Microcode-Data-File?product=78868

Я не смог найти какую-либо информацию на веб-сайте Intel об этой проблеме, поэтому я не знаю, защитит ли меня эта версия микрокода от Spectre / Meltdown?

Я хотел бы сохранить свой ПК и мог бы перейти на Ubuntu или Suse, но я не знаю, если переход на Linux обеспечит защиту Spectre / Meltdown в сочетании с микрокодом, упомянутым выше.

0
Просто держите Windows обновленной. GabrielaGarcia 5 лет назад 1
Не играйте с BIOS / прошивкой, если вы не хотите бить свой компьютер. Spectre / Meltdown сильно раскручен, но на самом деле вы должны быть уже заражены вирусом, чтобы использовать эту уязвимость, поэтому вам наплевать на Spectre / Meltdown. Призрак / Расплавление нельзя использовать из Интернета, так что не беспокойтесь. harrymc 5 лет назад 0
Microsoft распространяет обновления прошивки через Центр обновления Windows для систем, которые не получают обновления BIOS от производителя. https://support.microsoft.com/en-gb/help/4100347/intel-microcode-updates-for-windows-10-version-1803-and-windows-server David Marshall 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы