Многоадресная передача в скорости MSC для 802.11n и 802.11ac

501
Jess

Здесь есть какой-нибудь эксперт по ath10k? Не уверен, смогу ли я задать этот вопрос здесь. В противном случае, пожалуйста, направьте меня на правильный форум.

Я хотел бы знать, есть ли возможность работать многоадресной передачи на скоростях MSC для 802.11n и 802.11ac?

Я использую OpenWRT ath10k для радиомодуля QCA988x на одной из плат маршрутизатора производителя.

Благодарю.

-2
Ваше сообщение начинается с контрольных признаков [copy-paste с другого сайта SE] (http://networkengineering.stackexchange.com/q/37921/3955) grawity 7 лет назад 0
@ Grawity: Так? Другой вопрос закрыт, и он был направлен сюда без миграции вопроса. Он мог обойтись без вступительного абзаца ... но Сетевая инженерия должна была сказать ему это уже. Ben Voigt 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
grawity

Насколько я знаю, многоадресная передача в 802.11n должна отправляться с использованием одной из «базовых скоростей», хотя она может быть установлена ​​на уровне до 54 Мбит / с.

Низкие скорости необходимы для многоадресной рассылки Wi-Fi, поскольку повторные передачи не выполняются, поэтому чем выше скорость соединения, тем выше вероятность того, что многие клиенты вообще не получат многоадресный кадр.

Выполните поиск, если в вашей прошивке / драйвере есть опция «multicast to unicast», также известная как «улучшение многоадресной рассылки». Если он включен, точка доступа будет отправлять кадр каждому получателю отдельно - хотя это дублирует данные, оно также позволяет точке доступа использовать максимально возможную скорость MCS для этого клиента.

У AP включено улучшение групповой адресации. Jess 7 лет назад 0

Похожие вопросы