Могу ли я использовать Syntext Serna (Abandonware) в коммерческих целях?

254
caduceus

Компания Syntext больше не существует, но редактор XML, созданный ими в 2009 году, все еще доступен на Tucows и других сайтах.

Версия 4.2 гласит: «Serna Free предназначен для домашнего использования, документирования проектов с открытым исходным кодом, образования и других некоммерческих целей».

Я хочу использовать это в коммерческих целях. Все еще применяются условия использования?

1
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что рекомендации по лицензированию не по теме для Супер пользователя. DavidPostill 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Daniel Beck

Serna Free предназначен для личного использования дома, документирования проектов с открытым исходным кодом, образования и других некоммерческих целей.

Я скачал версию для Mac и проверил прилагаемый файл лицензии. Он включает следующее предложение в разделе о Серна Фри (выделено мной):

После принятия вами данного Лицензионного соглашения Syntext свободно предоставляет вам личную неисключительную, непередаваемую ограниченную лицензию на использование Программного обеспечения на вашем компьютере в личных или деловых целях .

Если предположить, что в версии для Windows то же самое, проблем быть не должно.


Кроме того, кажется, что Serna Free был открыт с открытым исходным кодом как GPL на GitHub, поэтому, если вы в состоянии его построить (кажется, не совсем простым, но кто знает?), Вы можете использовать его для чего угодно .

Будет ли что-либо из этого применимо, так как компании больше нет (отвечая на поставленный вопрос), вероятно, это будет выходить за рамки этого сайта - к счастью, есть ответ, что IMO находится в рамках, учитывая другие вопросы, такие как [этот ] (https://superuser.com/questions/821251/can-i-transfer-my-windows-7-license-to-a-virtual-machine-running-on-the-same-c). Daniel Beck 6 лет назад 1

Похожие вопросы