Могу ли я получать более сильные сигналы от соседних маршрутизаторов, если получу мощную антенну?

262
nobody user

У меня есть беспроводной беспроводной адаптер Netgear без антенны, который я могу получать сигналы от маршрутизаторов, которые никогда не появляются на моем MacBook или телефоне, но есть ограничение скорости доступа AP.

Например, если мой друг живет в квартире, и я хочу подшутить над ним и взломать его WPS-контакт, я вижу его Wi-Fi в моем беспроводном адаптере netgear, но когда я пытаюсь напасть на него. Он говорит: «Обнаружено ограничение скорости доступа!»

Я получаю около -40 до -30dBM силы сигнала от его Wi-Fi, что не достаточно.

У меня вопрос: получу ли я более сильный беспроводной адаптер с антенной на 5 дБи, могу ли я получить более сильные сигналы от его маршрутизатора, как минимум -20 дБм?

-1
60 дБм ??? Это один киловатт! даже 30–40 дБм составляют от 1 до 10 Вт, что в 2–20 раз больше, чем любая легальная точка доступа может передавать по закону. Я не знаю, на что ты смотришь, но у тебя, кажется, нет ни малейшего. Я действительно не уверен, что это вообще технический вопрос. Marcus Müller 6 лет назад 3
Типичный RSSI - от -40 дБм до -80 дБм Tony EE rocketscientist 6 лет назад 0
Если он «друг» - куда проще заглянуть туда и подсунуть фотографию с наклейкой внизу своего роутера. JohnnyVegas 6 лет назад 0
@Marcus Müller Извините, я забыл добавить символ минус перед уровнем сигнала. Я знаю, что это имеет большое значение. nobody user 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Bimpelrekkie

Сами антенны не добавляют мощности.

Использование другой (направленной) антенны позволяет вам «фокусировать» сигналы, поэтому вместо отправки сигналов во всех направлениях вы отправляете / получаете их в одном месте. Вот так и работает дальний WiFi.

Как упоминалось в комментариях, 60 дБм - это 1 кВт, и это недостижимо, поскольку WiFi ограничен от 0,1 Вт (20 дБм) до 1 Вт (30 дБм) в зависимости от вашей страны.

Я получаю около 30-40dBM силы сигнала от его Wi-Fi, что не достаточно.

Не возможно, так как 30 дБм является максимумом. Я думаю, что вы имеете в виду от -40 до -30 дБм.

Само по себе этого достаточно для сигнала, пока отношение сигнал / шум является достаточным. В вашем случае шум и другие мешающие сигналы могут быть реальной проблемой, поскольку другие точки доступа WiFi в окрестности, вероятно, передают на тех же частотах.

Ага. -40 дБм - это то, что я бы по-прежнему считал «отличным приемом» для WiFi. Marcus Müller 6 лет назад 0

Похожие вопросы