Улучшите и улучшите Wi-Fi соединение с общественными точками доступа

2996
OverTheRainbow

Существуют ли программные и / или аппаратные решения, которые я мог бы использовать для увеличения беспроводного приема (для усиления сигнала, уменьшения потерь соединения и т. Д.) Для общественных точек доступа?

Я использую USB-ключ Trendnet TEW-444UB на своем ноутбуке XPSP3 для подключения к точкам доступа Wi-Fi, используя утилиту XP по умолчанию.

4

1 ответ на вопрос

5
Axxmasterr

Некоторые устройства позволяют подключать внешнюю антенну к беспроводному устройству. Если вы можете сделать это, то я бы порекомендовал метод «Низко висящие фрукты». Существует множество типов антенн, поэтому вам придется выбирать, исходя из того, как именно вы хотите повысить производительность. Как правило, большинство антенн в этих типах устройств являются всенаправленными, и это обычно подходит в большинстве случаев. Направленная антенна может обеспечить гораздо более сильный сигнал на расстоянии, но требует настройки беспроводного устройства, к которому она подключается.

Другой способ, который вы можете попробовать, - выяснить, где находится приемник на USB-устройстве, и создать параболический фокусер, который будет захватывать сигнал и фокусировать его на приемнике так же, как спутниковая антенна или прямая настройка. Парабола не должна быть огромной. Вы просто пытаетесь создать отражатель, который собирает электромагнитные помехи в правильном направлении, а также отражает все, что вы передаете в неправильном направлении обратно на устройство, через которое вы пытаетесь подключиться.

Надеюсь это поможет.

Благодарю. Это старый ноутбук, который кто-то одолжил мне, пока тот, который я недавно купил, не вернулся из магазина (Acer ...), и он не позволяет пользователю подключить антенну. Я думаю, я просто буду искать больше для хороших горячих точек. OverTheRainbow 14 лет назад 0

Похожие вопросы